Перейти к публикации
Евгения Игоревна

Сухопутная черепаха поднимает лапы по очереди

Рекомендованные сообщения

Евгения Игоревна

20200409_120523.thumb.jpg.58b9bd86edf98ca0ff9e3bc6d1e944ee.jpgspacer.pngspacer.pngДобрый день! Помогите пожалуйста советом: 

Моя сухопутная черепашка вчера стала по очереди поднимать к верху лапы. Когда кушает твердую пищу пытается вытолкать ее изо рта. Все ли нормально с ней? И если нет, то как ей помочь?

Скажу сразу черепаха у нас сравнительно не давно. Забрпли у родственников. Лампу еще не приобрели. Живет в контейнере на 17л, подстил опилки. Питается разнообразными листьями салата, огурцы, морковь, яблоки, груши. Несколько дней назад были даны ей немного листьей капустных. 

За сутки очень много узнала о содержании черепах. Буду стараться все приобрести для комфортного существования нашего питомца. 

Подскажите пожалуйста оптимальную подкормку витаминную.

К критике отношусь нормально. Знаю что содержание моей черепахи пока что ожидает лучшего.

Буspacer.pngspacer.pngду признательна за консультациюspacer.pngspacer.png !

20200409_120534.jpg

20200409_120508.jpg

20200409_121346.jpg

Изменено пользователем Евгения Игоревна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Евгения Игоревна здравствуйте.

Когда был кал последний раз? когда писала последний раз? белые выделения присутствуют?

не пыталась есть опилки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна

Добрый день! Кала не было давненько. Не могу точно сказать. Вчера опилки меняла ей, там были черные кусочки но когда (в какой день это покакано не заметила). Писала вчера. В опилках не видно было белого (я так понимаю это к моче относится). А больше белого нигде не было. Сегодня утром ей ванну устроила, в воду не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Евгения Игоревна у черепахи есть очевидные проблемы с кальцием и витаминами, тут нужно лечение препаратами.

В Вашем случае могут быть несколько вариантов - у черепахи запор, она могла наесться опилок и они застряли, могут быть камни в почках, также такие движения могут быть при сильном дефиците кальция и ещё очень много причин. 

Я бы Вам посоветовала обратиться к нашему герпетологу, чтобы он расписал Вам курс кальция и витаминов.

Сейчас опилки уберите, постелите впитывающую пеленку, нужно понять как часто ходит черепаха в туалет и чем.

Купайте два раза в день по 30 минут, температура воды 28-30 градусов.

Кормить только смесями салатов и как появятся на улице - сорными травами. 

Подкормки хорошие - Arcadia, JBL, FoodFarm, ZooMed. Также можно встретить подкормки для улиток из ракушечника и кормового мела. Черепахе можно и хорошо давать кормовой мел, который не содержит гипс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна

Спасибо вам большое за советы. Я обязательно обращусь за консультацией к герпетологу на сайте. 

Хотели сьездить в ветеринарную клинику но у нас в городе сп5циалистов по черепахам нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Евгения Игоревна Вам в первую очередь нужно наладить условия содержания. Если нет возможности  сделать большой террариум сейчас,  возьмите большую коробку, установите лампу обогрева хотя бы. Это важно. Без тепла у рептилий нарушается метаболизм. Купайте ежедневно не менее 30 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна
7 минут назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

@Евгения Игоревна Вам в первую очередь нужно наладить условия содержания. Если нет возможности  сделать большой террариум сейчас,  возьмите большую коробку, установите лампу обогрева хотя бы. Это важно. Без тепла у рептилий нарушается метаболизм. Купайте ежедневно не менее 30 мин.

Спасибо. Мы все обязательно сделаем. Сегодня лампу установим и поменяем подстил. Подкормку муж будет ехать с работы и купит.

Скажите пожалуйста мне еще: нормально ли то что черепаха когда кушает жесткую пищу (не натертые яблоки и морковь) то выпается их вытолкнуть изо рта. С натертой такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Евгения Игоревна 

21 минуту назад, Евгения Игоревна сказал:

Подкормку муж будет ехать с работы и купит.

Качественные кальциевые подкормки JBL бывают в " Зооландии" на Сомова 11.  Другие фирмы - смотрите состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна
14 минут назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

@Евгения Игоревна 

Качественные кальциевые подкормки JBL бывают в " Зооландии" на Сомова 11.  Другие фирмы - смотрите состав.

Спасибо. Скажу ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
4 часа назад, Евгения Игоревна сказал:

Хотели сьездить в ветеринарную клинику но у нас в городе сп5циалистов по черепахам нет. 

В Мурманске =( к сожалению, еще нету специалистов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна
3 часа назад, Евгения Игоревна сказал:

Спасибо. Скажу ему

В Мурманске подкормок для сухопутных черепах нигде нет! Даже в нашей Зооландии! В наличии только витаминки -лакомства какие то сомнительные. 

Screenshot_20200409-184632_Chrome.jpg

Подскажите пожалуйста можно ли сухопутной черепахе дать кальций предназначенный для водной черепахи? Просто нигде нет для сухопутных а для водных есть

Screenshot_20200409-185027_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Евгения Игоревна нет, тортилу не берите. Лучше обратитесь к герпетологу и сделайте курс кальция в уколах, а подкормку закажите с доставкой. У тортилы товары очень плохого качества и тут много было черепах с проблемами со здоровьем после их продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна
2 минуты назад, moth сказал:

@Евгения Игоревна нет, тортилу не берите. Лучше обратитесь к герпетологу и сделайте курс кальция в уколах, а подкормку закажите с доставкой. У тортилы товары очень плохого качества и тут много было черепах с проблемами со здоровьем после их продукции.

Спасибо. Поняла вас.

А кальций который для водных тоже не подойдет получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Евгения Игоревна а какой для водных? их обычно не разъединяют по водным и сухопутным и они подходят и тем и тем, главное чтобы состав был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна
Только что, moth сказал:

@Евгения Игоревна а какой для водных? их обычно не разъединяют по водным и сухопутным и они подходят и тем и тем, главное чтобы состав был хороший.

 

Screenshot_20200409-185027_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Евгения Игоревна а, этот да, этот не подойдёт, он на самом деле и водным не подходит. Бесполезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна
3 минуты назад, moth сказал:

@Евгения Игоревна а, этот да, этот не подойдёт, он на самом деле и водным не подходит. Бесполезная вещь.

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Евгения Игоревна Я поделюсь с вами кальцием. На днях буду делать свежую смесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгения Игоревна
36 минут назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

@Евгения Игоревна Я поделюсь с вами кальцием. На днях буду делать свежую смесь. 

Спасибо! А вы с Мурманска? Уже посмотрела профиль. Очень приятно что есть люди готовые прийти на помощь!😊

Изменено пользователем Евгения Игоревна
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...