Перейти к публикации
Адделеде

Черепаха очень беспокойна и капает, может кладка, что делать.

Рекомендованные сообщения

Адделеде

1. Москва 
2. Среднеазиатские 3 штуки, 1 девочка - примерно 17 лет Большая, 1 мальчик лет 7 не больше, один мелкий- 4 года . 
3. 2,5 года назад из плохого напольного содержания всех троих. 
4. У нас один террариум на 3х. 150*57*59*45 см. 
Суглинок и песок грунт,  

5. В теплом углу от 29 до 33 в холодном 22-25, влажность 33-60%.в террариуме стоит поилка.

6. Лампы обогрева (накаливания и УФ 12% аркадия (эта уф стоит уже 5 месяцев на высоте сейчас 35 см). 
5. Жрём всё три раза в неделю, иногда два! траву из списка (сейчас редко - кончилась почти), кабачки, морковь, рукола, перец грунтовой, обжираем хозяйкины фиалки. Из подкормок раз в неделю кальций жбл их же витамины для рептилий. 
6. Беспокоит: 
С понедельника стала беспокойной и копает яму! Большую Яму!  Перекопала весь террариум. Пытаться сесть в нее будто хочет отложить яйца. Чем помочь? Сколько она так будет копать, прежде чем отложить кладку?  Не застопорилось ли там? Первая кладка была 01.11.2019, закончилась 2 яйцами, ни кто не вылупился. Меня беспокоит является ли это признаком или они так периодически делают и не мало ли прошло времени с предыдущей кладки? Она больше самца в 2 раза, это вообще реально. Ах да я на карантине. Есть шанс попасть к ветеринару?

PdTxU1BQJQ8.jpg

FXqZbu8bUvo.jpg

yGREghIRfAg.jpg

VHpWwf8vmqg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Адделеде да, ветеринары сейчас принимают, но если черепаха до этого клала яйца, то все в порядке, сейчас она тоже пытается отложить новые яйца. Да, они могут класть яйца раз в 3-4 месяца (порционно, так сказать). И попытки отложить яйца могут затянуться.

@danuta664 подскажешь что-нибудь? У тебя опыта больше в это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danuta664

Да все нормально у самки. Я бы просто на время убрала бы всех лишних черепах из ее террариума. Пусть спокойно копает там одна. Может она и задерживает кладку, что ей банально мешают это сделать. Я своих ещё купала в теплой воде по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...