Перейти к публикации
Belka2205

У моей черепахи что-то с лапкой

Рекомендованные сообщения

Belka2205

У моей черепахи что-то с лапкой, она чуток опухла и побелела. Она раннее упала один раз, других травм не получала. Что у неё может быть, и что можно сделать? Смотрите также фото. Дополнительная информация: Черепаха болотная, 3 см, новорождённая, уф лампы нет, на солнышке она сидит часто, воду чистим раз в 3-4 дня. 

20200824_121842.jpg

20200824_121839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Belka2205 здравствуйте.

Зачем Вам новорожденная болотная черепаха? это не домашнее животное. Даже если Вы её спасли из каких-то плохих условий - её нужно было сразу вернуть на волю.

Такого малька без правильных условий в неволе загубить это дело пары месяцев, что собственно уже и происходит.

У черепахи травма лапы, возможно сломала при падении и началось воспаление. Вы сможете купить антибиотик ветеринарный или на него нужен рецепт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka2205
5 минут назад, moth сказал:

@Belka2205 здравствуйте.

Зачем Вам новорожденная болотная черепаха? это не домашнее животное. Даже если Вы её спасли из каких-то плохих условий - её нужно было сразу вернуть на волю.

Такого малька без правильных условий в неволе загубить это дело пары месяцев, что собственно уже и происходит.

У черепахи травма лапы, возможно сломала при падении и началось воспаление. Вы сможете купить антибиотик ветеринарный или на него нужен рецепт?

 

Смогу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Belka2205 я нашему герпетологу переслала, напишу как ответит. Пока дам Вам памятку по условиям содержания. Их все нужно соблюдать иначе черепаха погибнет. Маленькие черепахи очень хрупкие. Неправильное питание, отсутствие уф и т.д. губит их очень быстро, особенно болотных. 

1426910804_.thumb.png.26a904cd69965e925733111ac78d2db3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka2205

@moth а лампа уф необходима если она на солнышке сидит? Я понимаю что зимой всё равно покупать придётся, а летом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Belka2205 если лучи прямые (не за стеклом/сеткой и т.д.), то этого летом хватит. Но у черепахи должна быть возможность уйти в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Belka2205

@moth лучи прямые, в тенёчке есть возможность ;) зимой приобрету лампу, точнее уже осенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Belka2205 врач ответил, что нужен антибиотик марбоцил 2% или марфлоксин 2% или байтрил 2.5% - это всё вет препараты.

также  в обычной аптеке вода для инъекций и бетадин.

 

инсулиновые шприцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...