Перейти к публикации
Kate Mour

Опухают веки периодически

Рекомендованные сообщения

Kate Mour

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Липецкая область, г. Елец, 24 года

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная. Сухопутная среднеазиатская

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Террариум временный 40x20

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да, 12 часов в сутки, 75w.
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Недавно установлена, 10.0 UVB фирма Simple Zoo

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Спрессованные опилки 

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? 30/25

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Ест только зелень, фрукты овощи не ест. Употребляет пищу с промежутком 1-2 дня.

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? Возраст неизвестен, предыдущие владельцы не знают. Вес 450 г, длина 12 см. Недавно.

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям? Нет 

Здравствуйте! Недавно заметила что у черепахи опухают глаза (веки, сверху) причём не постоянно а периодически, и сами же проходят. Думала их за опилок, сменила грунт и все равно. А так она и открывает глаза, и вроде нормально все. Только мне кажется ухудшился аппетит и активность. Что это? Аллергия какая то или инфекция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Kate Mour , здравствуйте. Мне интересно, как вам удаётся поддерживать градиент температур 30/25 в террариуме - 40 на 20 с лампой накаливания 75 вт? Как вообще ваша черепашка там разворачивается? Несчастное животное.. 
Скиньте фото опухших век, чтоб специалисты могли посмотреть, что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate Mour попробуйте на день отключить уф лампу.

На каком расстоянии она висит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@Julianna  здравствуйте. Я купила черепаху 2,5 недели назад, террариум у меня этот достался от рыбок. Я купила ещё не все, только самое основное. Лампа у меня специальная для баскинга рептилий, и висит она высоко от террариума с одной стороны.

@moth сантиметров 25 примерно. Могут из за неё раздражаться глаза? Фото пока не могу скинуть, потому что не уловила момент опухания глаз, сейчас они опять у неё нормальные. Они прям на несколько минут опухают, она их трёт и через время они опять нормальные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate Mour Вашей черепахе по-хорошему нужно сделать укол витаминов, т.к. и проблемы с панцирем и воспаление глаз это признаки авитаминоза. 

Попробуйте убрать грунт и постелите впитывающую пеленку.

Соплей нет у черепахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@moth соплей вроде нет, но возникает какой то налёт под носом. Я его отмываю а он опять. Но мне кажется что он просто карабкается по террариуму и трется об стекло🤷‍♀️Просто замечено соплей и странного дыхания не было ( где красные пятна на черепахе это просто отсвечивает)

65225C22-CF28-40E2-BFFB-65E87DBF757A.jpeg

2C42829B-5EA3-4AF2-9984-C0252C33835A.jpeg

E46E091B-7541-46D1-9C0E-6C444F02EBAE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate Mour наблюдайте за любыми выделениями из глаз и носа, за движениями черепахи. Если это природник, то срок карантина по герпесу ещё не прошёл, я думала она у Вас дольше живёт. Он проявляется в первый месяц после покупки. 

И на пеленку переселите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Kate Mour , спрессованные опилки при намокании и высыхании сильно пылят и эта пыль может раздражать слизистую. Это плохой грунт для черепах. Если у вас аквариум от рыбок, то можно насыпать туда супесь (песок+земля), предварительно прокалив его в духовке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@moth я не знаю, с рук купила на авито🤷‍♀️Ребёнку надоела черепашка, как они сказали, и была она у них в коробке под столом🤦‍♀️ Они даже говорили что ее «Матильда» зовут, хотя это очевидно мальчик... и возраста не знают его, и как давно он у них тоже не сказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate Mour начните с пеленки. Купайте каждый день, кормите зеленью и наблюдайте пока неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@moth можно ещё вопрос? Она немного съела обычные опилки, сейчас я спрессованные положила уже и запор у нее, 3 дня не ходила в туалет даже в воду. Это ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate Mour обычные опилки обычно непроходимость не вызывают. То, что черепаха ест грунт говорит тоже в пользу авитаминоза и дефицита кальция. 

Тут лучше всё-таки сделать курс уколов хотя бы витаминов. И поскорее купить кальциевую подкормку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@moth я тут читаю, лучше элеовит купить тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate Mour если сможете достать - да. Я Вам дозировку посчитаю и сделаете 2 укола с перерывом две недели между ними

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@moth у нас в ветаптеке есть элеовит 10 мл, я смотрела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate Mour тогда покупайте и инсулиновые шприцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@moth хорошо, я завтра куплю и напишу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@moth вот так опухают веки. Шприцы и элеовит купила 

D20DB9AD-AAC6-470C-BD56-BF66360C09BD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate Mour 

Элеовит 0.18мл в мышцу попы один укол сейчас и второй через 2 недели. Переверните на спину и колите вот в это место 

image.png.74072194800f764773e9ce73864947ab.png

потом прижмите пальцем и подержите чуть-чуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate Mour

@moth я думаю смогу, к медицине я близка 😊будем делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...