Перейти к публикации
Odnatakaya

Пеломедуза вопросы

Рекомендованные сообщения

Odnatakaya

Здравствуйте, у нас расформировывается парк животных и есть возможность выкупить пеломедузу , за свою стоимость, сколько можно предложить за черепаху и не большой аквариум 50 л с оборудованием? И еще сложно ли их содержать новичку, они кусаются? Нашла информацию что выделяют невыносимый запах, это правда?  

Screenshot_20201127-092859_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Odnatakaya здравствуйте.

Их содержание схоже с красноухими, только пеломедузы крупнее (30см) и могут быть агрессивнее. Для одной черепахи нужен аквариум на 200л и мощный внешний фильтр, иначе в квартире будет болото. Они не сложные в содержании, но требовательные к оборудованию. 

Аквариум, берег, фильтр, обогреватель, уф лампа, лампа накаливания. Да, они кусаются и больно. Желательно заводить человеку, который любит рептилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnatakaya

У нас радость, черепахи сегодня переехали ко мне! Это первые в моей жизни черепахи, которые живут у меня дома, разве что за исключением случайно пойманной в детстве сухопутной, которую не знали чем кормить и в итоге дали лист капусты, который она стала со сташной силой поглощать, но все закончилось хорошо, дело было в Туркменистане , в средней азии и  через три дня черепаху выпустили в горы.  В общем в черепахах я совершенно ни бум бум, поэтому рассчитываю на помощь форумчан , прикреплю фото их условий, в которых жили до меня, пока все остается как есть. Жду замечаний, что нужно исправить немедленно. Так же завтра прикреплю рацион. Почему то загрузилось одно фото т пишет что память больше 5 мб, что делать?

20201204_194714.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnatakaya

20201204_212615.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnatakaya

Нормально ли , что они вытаскиывют головы над водой?

20201204_230253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Odnatakaya конечно, они же дышать должны, вот и поднимают головы над водой.

Отличные черепахи, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Odnatakaya здравствуйте.

А лампы где? я вижу только обычную, которая свет даёт.

У черепах должно быть две лампы над берегом - накаливания для обогрева и уф лампа для рептилий 10% UVB.

Их содержание такое же как содержание Красноухих черепах, я Вам приложу памятку - Вам нужно всё обустроить согласно ей. Вот этот аквариум это временное жилище, он не подойдёт как постоянный дом. Черепаха должна плавать, а не ходить на лапах по дну. Должен быть хороший удобный берег. Белый грунт через полгода станет черно-зеленым из-за грязи и водорослей, Вы ничего с этим не сделаете. В общем Вам придётся почти всё переделывать, к сожалению.

1216111022_.thumb.png.ef2af9f813d1be98864b4912a6159950.png

Добавлю, что черепахи внешне хорошие ровные. Не загубите их, очень внимательно прочитайте памятку и спросите всё, что не понятно, мы объясним. Потому что если не купите уф лампу, будете неправильно кормить или избыточно - панцири очень быстро станут бугристыми и кривыми и это потом не исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnatakaya

😀 наш рацион 

20201206_120845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnatakaya
23 минуты назад, moth сказал:

@Odnatakaya здравствуйте.

А лампы где? я вижу только обычную, которая свет даёт.

У черепах должно быть две лампы над берегом - накаливания для обогрева и уф лампа для рептилий 10% UVB.

Их содержание такое же как содержание Красноухих черепах, я Вам приложу памятку - Вам нужно всё обустроить согласно ей. Вот этот аквариум это временное жилище, он не подойдёт как постоянный дом. Черепаха должна плавать, а не ходить на лапах по дну. Должен быть хороший удобный берег. Белый грунт через полгода станет черно-зеленым из-за грязи и водорослей, Вы ничего с этим не сделаете. В общем Вам придётся почти всё переделывать, к сожалению.

1216111022_.thumb.png.ef2af9f813d1be98864b4912a6159950.png

Добавлю, что черепахи внешне хорошие ровные. Не загубите их, очень внимательно прочитайте памятку и спросите всё, что не понятно, мы объясним. Потому что если не купите уф лампу, будете неправильно кормить или избыточно - панцири очень быстро станут бугристыми и кривыми и это потом не исправить.

Лампа не знаю где, это все как отдали, грунт да, позеленел, но не критично, ему все таки уже много, пол года точно, и я еще на замену новый заказала. Закажу лампу на прищепке для рептилий еще заказала термометр и что то вроде аквасейф для черепах, добавка в воду. Они плавают, маленькая вообще очень смешно носится) я не знаю необходимый уровень, воды получается можно больше налить? Фильтр у них стоит. 20201204_212545.thumb.jpg.7a22acf13810a8a1f012d95ed758cdc2.jpgНам придется пожить еще в этом террариуме, так как новый я хочу заказать большой и с дизайном берега , фона и всего остального, будем делать проект, это займет время. Что делать с обогревом, может обогреватель лучше, чем лампа накаливания, и тогда над сушей будет только уф лампа и эта подсветка, она вроде тоже какая то специальная, а то много ламп получается или так не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Odnatakaya по поводу рациона - гаммарус, капусту и морскую рыбу не давайте. Речная нежирная рыба (меньше 4% жира), обязательно с кишками и костями. Лучше если будете чередовать с кормом Рептомин или Sera carnivor professional. День рыба, день корм. Маленькую черепаху можно кормить каждый день, большую через день/два, её нельзя кормить ежедневно.

Воды можете налить до уровня, чтобы не смогли выбраться, ещё столько же можете смело наливать.

Температуру смотрите какая сейчас в воде. Если без обогревателя держится 24-26 - он не нужен, если ниже - нужен обогреватель на объём воды.

Лампа там даже если уф стоит, то она слишком высоко и до черепах ничего не доходит. Для этого аквариума нужны лампы прищепки и 2 лампы - обогрева и уф. Эти лампы должны быть приоритетной покупкой вот прям завтра, грубо говоря. Чем дольше черепаха живёт без уф лампы - тем хуже для неё. Т.к. конкретно в Вашем рационе нет ничего что бы давало ей витамин Д в нужном количестве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...