Перейти к публикации
Гульнора

аквариум 750 литров

Рекомендованные сообщения

Гульнора

Здравствуйте. Купили аквариум на 750 литров, для двух взрослых черепах. Хочется узнать ваше мнение:

1. Какой фильтр, не очень дорогой можно купить? 

2. Каким градусником измерять температуру на суше?

3. Можно ли для отстаивания воды, использовать бочку, в которой ренее было моющее средство?

бочку отмыли хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Поздравляю !

1. Не очень дорогой - это SunSun, видимо самая большая модель. Но лучше - JBL CristalProfi e1902, но он дорогой !

2. Обычным комнатным.

3. Можно, только проверьте - не осталось ли чего, если в воде после отстаивания будет пена или какие-то хлопья, хоть немного - нужно еще отмывать ! Я такими же пользуюсь, но они у меня уже много лет, ничего не осталось.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Гульнора отстаивать воду в бочке — круто, конечно. Но зачем?

Я лью воду прямо из-под крана не только черепахам, которые жабр не имеют, но даже рвбам и креветкам, которые славятся своей чувствительностью. Но мы и пьём её без дополнительных манипуляций, она вкусная. 

Едва ли где-то из крана с питьевой водой течёт вода не пригодная для черепах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

Глянул цены на новый fx6 и е1902. Так они стоят одинаково. 

Насчет jbl много негативной информации, что они со временем теряют производительность. И это на чистом пустом фильтре. Вроде размагничивание статора происходит потому что замена ротора проблему не решает. Смотрел стрим с Кашкаровым, который в свое время занимался сервисом jbl. Он такую проблему подтвердил

Поэтому на механику на брльшие объемы пока не придумали лучше, чем fx6. Хотя и его советуют использовать в связке со стабилизатором напряжения, так как есть случаи глюков электроники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...