Перейти к публикации
NicoBurno

Городские места для выгула черепах

Рекомендованные сообщения

NicoBurno

Вчера пытался выгулять черепаху, искал какую-нибудь лужайку, где не менее 100 метров от проезжей части, есть съедобные травы, солнце, возможность уйти в тень и нет толпы людей. Но у меня не вышло найти подходящего места: за час объехал два ближайших парка, и они оказались лесопарками. Лесопарки не выглядят подходящим местом для выгула черепахи по крайней мере потому что там мало солнца и трав.

И тут я подумал, что было бы круто сделать справочник с городскими местами для выгула черепах. Наверняка в каждом городе найдется хотя бы пара-тройка неплохих мест для выгула.
Плюсом, можно будет узнать какие именно растения растут в том или ином месте выгула.

Что думаете на счет того, чтобы совместными усилиями составить такой справочник?

---

В прошлый раз я выгуливал черепаху около концертного зала в парке Зарядье
130 метров до ближайшей дороги.
Там растет в основном простая газонная трава и клевер
Люди по газону изредка ходят, но их немного. Следить за тем чтобы никто не наступил на черепаху все таки приходится.
Есть где присесть, а вечером сиденье отбрасывает тень в сторону лужайки.

Недалеко от этого места есть луг, но там отдыхало многовато людей и я не увидел где бы черепаха могла уйти в тень.

---

Пока для меня актуален вопрос:
Где еще в Москве есть подходящие места для выгула. Желательно на востоке и юго-востоке Москвы

photo_2021-06-21 17.51.26.jpeg

Изменено пользователем NicoBurno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@NicoBurno ну, я своих выгуливала около спортивного стадиона - там лужайка с клевером, недалеко от детских площадок, где есть газоны и дикими растениями, правда дворники их скашивают. Думаю, что лучший вариант - все же лесопарки, которые ближе к лесу, чем к паркам. Попробуйте Измайловский парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...