Перейти к публикации
Elya11L

черепашкин странно стала себя вести

Рекомендованные сообщения

Elya11L

Добрый день! условия содержания были давно скорректированы с вашей помощью, все есть и лампы и корм сера и рептомин. Много лет была спокойной. Кушала прекрасно. Несколько дней отказывается от еды, с 4 утра начинает бушевать. туда сюда з воды на мости и опять в воду. пытается сбежать и аквариума( аквариум с надстройкой). Сегодня захожу а она висит на жалюзи .я даже не понимаю как туда попала. Беспокоит почему отказывается от еды. Может нужно опять проколоть курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

муж говорит весь день пытается сегодня вылезти из аквариума.падает на мостик,грохот стоит.боюсь аквариум разобьет. Не знаю что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L подробнее позже напишу, но по поведению она хочет отложить яйца, сейчас как раз они  это делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
3 минуты назад, moth сказал:

@Elya11L подробнее позже напишу, но по поведению она хочет отложить яйца, сейчас как раз они  это делают

Хорошо.буду ждать. Яйца? 😕   боже мой,куда бежать.Страшно что то мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L Вы не сможете её никак успокоить пока она их не отложит. Вам нужно купить Борглюконат кальция и Элеовит, взвесить её и я Вам напишу короткий курс уколов, это поможет ей побыстрее снестить, а то это может длиться и 2 недели и дольше. А также повториться через месяц-полтора, когда дозреют остальные яйца, если их там много. Если Борглюконат сложно достать, то купите Глюконат кальция в ампулах в обычной аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
6 часов назад, moth сказал:

@Elya11L Вы не сможете её никак успокоить пока она их не отложит. Вам нужно купить Борглюконат кальция и Элеовит, взвесить её и я Вам напишу короткий курс уколов, это поможет ей побыстрее снестить, а то это может длиться и 2 недели и дольше. А также повториться через месяц-полтора, когда дозреют остальные яйца, если их там много. Если Борглюконат сложно достать, то купите Глюконат кальция в ампулах в обычной аптеке.

Это я так понимаю пустые яйца?   Вес 952гр.

Борглюконат под кожу лапки ?

Элеовита нет ,я звонила.  Где взять даже не знаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L 

Борглюконат кальция 0.5мл под кожу в складку задней лапы через день, курс 5 инъекций. 

Если Элеовита нет, то значит без него. 

Обычно после уколов или во время она должна отложить хотя бы часть яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
21 час назад, moth сказал:

@Elya11L 

Борглюконат кальция 0.5мл под кожу в складку задней лапы через день, курс 5 инъекций. 

Если Элеовита нет, то значит без него. 

Обычно после уколов или во время она должна отложить хотя бы часть яиц.

Я завтра попробую найти. Спасибо большое. 

Черепаха угомонилась,целый день и вечер спокойная. К утру опять начинается.

Все сделаю.благодарю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Здравствуйте. Черепаха могла съесть яйцо? в аквариуме всё в скорлупе как я поняла и вода мутновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L да, они обычно так и делают - откладывают и сразу съедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

воду менять?Или пусть фильтруется? она не много мутная стала. чуть белая. Я так понимаю еще же должна отложить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L если запаха нет - можно не менять, она отфильтруется

да, может ещё отложить, даже через неделю-две и даже месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
3 минуты назад, moth сказал:

@Elya11L если запаха нет - можно не менять, она отфильтруется

да, может ещё отложить, даже через неделю-две и даже месяц

Спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Здравствуйте. Черепашка второй раз отложила яйцо,скорлупу убрала.  Сегодня утром какие то штуки тоже на скорлупу похожие,только цвета коричневого . Может ли быть такое?  Вода постоянно мутнеет.я так понимаю это бактериальная вспышка.  И меняли ,и ждала какое то время,все равно мутная становится.  Это не вредно для черепахи подскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L скорлупа в воде может окрашиваться в коричневый цвет. И вода так и будет мутнеть пока черепаха яйца съедает в ней. Черепахе не опасно. Меняйте по 30% каждые 4 дня пока прозрачность не восстановится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
6 минут назад, moth сказал:

@Elya11L скорлупа в воде может окрашиваться в коричневый цвет. И вода так и будет мутнеть пока черепаха яйца съедает в ней. Черепахе не опасно. Меняйте по 30% каждые 4 дня пока прозрачность не восстановится. 

Поняла.

А как долго она может их откладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько раз в год черепашка откладывает яйца? А то она опять себя беспокойно ведёт,от еды отказывается и пытается сбежать. На работу я ушла,коврик с мостик убрала что б она не вылезла,хотя боты высокие ,не знаю как она это делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
34 минуты назад, Elya11L сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста сколько раз в год черепашка откладывает яйца? А то она опять себя беспокойно ведёт,от еды отказывается и пытается сбежать. На работу я ушла,коврик с мостик убрала что б она не вылезла,хотя боты высокие ,не знаю как она это делает

Ничего страшного что пока под лампами не посидит?боюсь вылезет или обожжется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

С работы сегодня прибегу и сделаю.  надо как то или скорректировать или не знаю что сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
4 часа назад, pashtetreal сказал:

@Elya11L сделайте фото надстройки

 

20220309_210234.jpg

Борты высокие, но видимо от железок отталкивается.  Падает бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Elya11L скорее с трапа за борт цепляется и переваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
3 минуты назад, pashtetreal сказал:

@Elya11L скорее с трапа за борт цепляется и переваливается

Вон туда вверх залезает где лампы и там висит. Где трап не вылезает. Я боюсь обожжется или с высоты полетит.  Как так забирается непонятно,тем более не совсем здорова черепашка,инвалид,как сил хватает подтягиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Elya11L приклейте полосу пластика под углом под верхней шпилькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...