Перейти к публикации
wheelly

черепаха перестала какать

Рекомендованные сообщения

wheelly

Добрый вечер. Условия содержания моей черепахи:

1. Москва

2. Красноухая черепаха 

3. Содержится в аквариуме на 100 литров, залито 85-87л

4. Фильтр aquael, нагреватель aquael ;

Лампа накаливания 40 ватт, Ультрафиолетовая лампа 0.5 Repti Glo - производство япония. ExoTerra 0.10 Япония перегорела, поставила временно прошлую лампу, заказала новую. Работает 11-12 часов

5. Грунта нет

6. Вода 26, суша 31

7. Фильтр 200 л в час

8. Даю редко - сушенные сверчки, зоофобас и креветки речные ( как деликатесс).В основном питается рептомином, улитками, ампуляриями, сверчками, аквариумными рыбками. Ест через день, 1 раз в день

9. Самец, полтора года, 11-12 см

10. Проблема: последний раз кормила рептомином, гранул 10 дала. черепаха обкакалась несколько раз на острове (в разные дни), зелено-черным калом, и оранжевым. Устроила голодовку на дня 4. Покормила опять рептомином, после еды он всегда опухает. вот его раздуло, в ножках слегка (фото щас не могу отправить - не дома смогу только в понедельник) вздутие. Кормила его утром, за целый день не сходил в туалет, вздутие не прошло. Как сейчас сходил он в туалет или нет, не знаю, вздутый или нет - не знаю. Планирую его посадить на голодовку пока не пройдёт вздутие и он не покакает. Он один дома, с таймером для ламп, с включённым оборудованием. Могу прислать фото ДО ЕДЫ ( до еды был слегка опухший) 

Насчет активности - поведение не поменялось, очень активный, плавает, крена нет, на дно погружается, загарать - загарает, звуков нет, просит кушать до сих пор, на острове рот не открывает.  вообщем, все хорошо, только раздулся и не ходит в туалет.
11. К вету не обращалась, к герпетологу тоже. Не имею возможности, так как я ребёнок. Родителей этот вопрос не волнует, так как это мое животное.
Был опыт с прошлой черепахой, сама колола байтрил по назначению лечащих админов в группе вк. Не поняли какой диагноз, либо пневмония, либо тимпания. 

Жду вашей помощи. 
фото до кормления ниже

Теория про поедание кала отклоняется, обычно он весь день лежит (кал) и черепаха ночью его съедает, и мусора становится больше. 

3C61EC84-42B6-4FFC-B351-0904CD7F3DAB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@wheelly здравствуйте.

Не надо голодом морить, продолжайте кормить только рептомином раз в 2-3 дня досыта. У черепах процесс пищеварения занимает много времени, движение каловых масс может быть от 6 до 30 дней. Поэтому если он очень много покакал, то следующий кал может быть не скоро. По фото я не вижу каких-то проблем. Сфотографируйте тогда до и после еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wheelly
2 часа назад, moth сказал:

@wheelly здравствуйте.

Не надо голодом морить, продолжайте кормить только рептомином раз в 2-3 дня досыта. У черепах процесс пищеварения занимает много времени, движение каловых масс может быть от 6 до 30 дней. Поэтому если он очень много покакал, то следующий кал может быть не скоро. По фото я не вижу каких-то проблем. Сфотографируйте тогда до и после еды.

Здравствуйте еще раз, спасибо вам за ответ. В понедельник/вторник пришлю вам фото до и после еды 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...