Перейти к публикации
Сима М

Красноушке очень нужна консультация герпетолога

Рекомендованные сообщения

Сима М

Здравствуйте! Очень нужна платная консультация проф врача через Телеграм. Оплатим на след неделе, так как в Россию сейчас сложный процесс перевода денег. Серьезно болеет черепашка, специалистов вокруг нет, помыкались по местным клиникам, безрезультатно пролечились, последним прописали Преднизолон, как самый последний безысходный вариант. Не хочу травить этим и мучать нашу зеленую.

1. Казахстан, Усть-Каменогорск

2. Красноухая

3. Плавают днем в ванной, на свободном выползе, ночуют в специально оборудованном теплом угле. Знаем, что условия содержания не идеальные, но размеры и количество зеленных ( у нас их 3) на данный момент не позволяют завести им террариум. На данный момент больная девочка содержится отдельно - купается в тазу, спит и греется постоянно под лампами.

Какое стоит оборудование?
4.1. Лампа накаливания  есть на суше, зимой-осенью работает часов по 8.
4.2. UVB лампа 10.0 Terrario, преобрели месяц назад, на данный момент черепаха проводит под ней по 8-10 часов. До этого не было. Летом - выносили на балкон загорать на несколько часов (по желанию черапах) каждый день в солнечную погоду.
4.3. Берега нет, есть плотик, на нем лежат передними лапами.
4.4. Фильтра нет, вода меняется ежедневно, при загрязнении (еда, туалет) - несколько раз в день. 
4.5. Нагревателя нет.

5. Грунта нет.

6. Воду обычно поддерживаем температуру от 37 градусов до 23 минимум.Сейчас у больной вода 36-30 градусов. На суше обычно около 26-24 градусов, последний месяц содержим при 32-35 под лампой. 

7. Обычно кормим раз в неделю сырой рыбой (судак, в основном филе очень мелкими костями, чуть рыбьей печенки), подкармливаем в середине недели Рептомин, гаммарус, тертая морковь, салат, тертый огурец, очень редко и чуточку - банан, совсем редко - творог, летом - лисья одуванчика.

8. Черепахе около 14 лет. Панцирь в длину - 16 см. Около 2х месяцев назад воспалились глазки, ухудшился аппетит, стала много спать. Мы прокапали Флоксимедом 2 недели, краснота сошла. Стала немножко активней, но в норму не пришла. Кормить пытались через день-два, но ела совсем по чуть-чуть. Через неделю аппетит и активность опять начал снижаться. Последние две с половиной недели категорически отказывается есть, постоянно спит и закрывает глаза, как обмокшая тряпочка, когда берешь. Очень сильно похудела, на данный момент 620 гр. Две с половиной недели назад  - 670. Насильно кормить не получается, большую часть выплевывает. В воде плавает как буек по поверхности без какого-либо крена, визуально не опухшая. Писает, стула нет. Пересаживаю с суши в воду сама каждые 3 часа, она абсолютно инертная, сама почти не двигается. В последнее несколько дней приоткрывает рот на суше периодически.

Обращались. В 1-м вет кабинете прописали байтрил 5% 0.12 мл на 5 дней и какие-то витамины жидкие перорально (не знаю какие, мне дозировано набрали в шприцы). Поставили байтрил дважды, черепашка очень плохо переносила, были судороги. Я нашла ваш форум, прочитала что ставить надо 2.5%, по калькулятору тут же высчитали дозу 0.13, поставили один раз, неизвестные витамины прекратили давать. Пошли в другую клинику, там сделали рентген (жидкость в легких), нам снизили количество байтрила 2.5 до 0.06 мл - еще 4 дня, и назначили Фуросемид 0.06 * 3 укола. Ставили все уколы в.м. в передние лапки. Состояние черепахи без изменений. Через 5 дней - повторный прием и рентген, отсутствие положительной динамики ( в описании рентгена: папуллезные включения в паренхиме легких, предположительно метастазы), прописали Преднизолон 5 мг 1/8 таблетки 2 раза в сутки * 14 дней. Преднизолон не давала и не хочу. Помогите, пожалуйста.

WhatsApp Image 2022-03-12 at 21.03.30.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-12 at 21.03.38.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-12 at 21.03.50.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-12 at 21.04.08.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-12 at 21.04.19.jpeg

WhatsApp Image 2022-03-12 at 21.03.41.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сима М здравствуйте, вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились.

У врача сейчас напряженный график работы и поэтому отвечает она примерно раз в день после работы поздно вечером. Но ответит она обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сима М

@moth Спасибо за ваш скорый ответ. Я в ТМ отписалась, будем ждать врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...