Перейти к публикации
Anastasiaaa

Падение черепахи с 1 метра на пол

Рекомендованные сообщения

Anastasiaaa

1.      Москва, 25 лет

2.      Черепаха Нельсона

3.      Живет в аквариуме с водой, 40 литров аквариум, наполненность 20 литров, есть коряга и плотик ( водный), есть еще камень, она обычно проводит время на каком-то из этих объектах. Все товары были приобретены в специализированных магазинах для черепах.

4.      Стоит лампа, нагреватель( обычно градусов 29), очиститель фильтр  aquael, часто она использует его как водопад.  Лампа используется с 10 утра до 10 вечера.

5.      Нет

6.      Неизвестно, так как нет термометра.

7.      Черепаха ест сухой корм sera raffy p nature в контейнере отдельном вместе с водой, также ест гамарус. Кормлю ее каждый день по чуть – чуть и раз или два в неделю большим количеством корма.

8.      13 лет, вес неизвестен, но по весу на руке грамм 200, 14 см. Проблема заключается в том, что я уронила черепаху. Обычно она ест на полу в контейнере, в этот раз я поставила ее на стол и ушла в душ. Когда пришла, она лежала на полу на панцыре. При точном осмотре я ничего не обнаружила, она была целой, без трещин, без подтёков кровеносных. Упала с высоты 1 метр. . После падения у нее на шее, где проходит артерии, образовалась не шишка, но шея стала больше внешне в разы. Когда она нервничает, если брать её из воды, на руки, класть на пол. Но если ее положить в аквариум, эта припухлость исчезает. Аппетит у нее отменный, она ест как не в себя, загорает на мостике, просит ее достать. Но как только оказывается на полу квартиры, то замирает. Возможно, страх. Сегодня сидела рядом со мной, нос засунула под халат, как будто зарывалась в тепло. Опускаешь ее в аквариум и она прячется под корягу, носится, через час успокаивается и занимается своими черепашими делами.

9.      Нет

Ниже в комментариях прикреплю ещё фото, тут максимальный объем 5мг. 

 

Очень переживаю за черепаху свою и виню себя за безответственность и тупость. 

Фото сделаны рядом с кормом. Так она хотя бы тихо сидит. 

 

 

IMG_20220401_222337.jpg

IMG_20220401_222414.jpg

IMG_20220401_222406.jpg

IMG_20220401_222715.jpg

IMG_20220401_223429.jpg

IMG_20220401_222635.jpg

IMG_20220401_222703.jpg

IMG_20220401_222641.jpg

Изменено пользователем Anastasiaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Anastasiaaa здравствуйте

как давно у Вас черепаха и когда именно уронили?

шею раздувает как лягушка? или пока на полу постоянно так надуто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiaaa

@moth  черепаха у меня 12 лет, она за это время ни разу не падала. Уронила ее два дня назад. Шею раздувает только когда на полу или в руках. У себя в аквариуме она с обычной шеей, хорошо ее вытягивает для того, чтобы поесть или для набора воздуха. Сегодня на плотике не лежала, только в воде телом и с вытянутой шеей на поверхности. Но и под водой она может находиться, проблем с задерживанием воздуха нет. ( Возможно, я сейчас к ней придираюсь, так как настолько чательно я не наблюдала за ней никогда). 

Шею раздувает как лягушка и пульс усиливается. Поэтому очень быстро надувает и сдувает. ( Когда находится на руках и в комнате). 

1 час назад, Anastasiaaa сказал:

1.      Москва, 25 лет

2.      Черепаха Нельсона

3.      Живет в аквариуме с водой, 40 литров аквариум, наполненность 20 литров, есть коряга и плотик ( водный), есть еще камень, она обычно проводит время на каком-то из этих объектах. Все товары были приобретены в специализированных магазинах для черепах.

4.      Стоит лампа, нагреватель( обычно градусов 29), очиститель фильтр  aquael, часто она использует его как водопад.  Лампа используется с 10 утра до 10 вечера.

5.      Нет

6.      Неизвестно, так как нет термометра.

7.      Черепаха ест сухой корм sera raffy p nature в контейнере отдельном вместе с водой, также ест гамарус. Кормлю ее каждый день по чуть – чуть и раз или два в неделю большим количеством корма.

8.      13 лет, вес неизвестен, но по весу на руке грамм 200, 14 см. Проблема заключается в том, что я уронила черепаху. Обычно она ест на полу в контейнере, в этот раз я поставила ее на стол и ушла в душ. Когда пришла, она лежала на полу на панцыре. При точном осмотре я ничего не обнаружила, она была целой, без трещин, без подтёков кровеносных. Упала с высоты 1 метр. . После падения у нее на шее, где проходит артерии, образовалась не шишка, но шея стала больше внешне в разы. Когда она нервничает, если брать её из воды, на руки, класть на пол. Но если ее положить в аквариум, эта припухлость исчезает. Аппетит у нее отменный, она ест как не в себя, загорает на мостике, просит ее достать. Но как только оказывается на полу квартиры, то замирает. Возможно, страх. Сегодня сидела рядом со мной, нос засунула под халат, как будто зарывалась в тепло. Опускаешь ее в аквариум и она прячется под корягу, носится, через час успокаивается и занимается своими черепашими делами.

9.      Нет

Ниже в комментариях прикреплю ещё фото, тут максимальный объем 5мг. 

 

Очень переживаю за черепаху свою и виню себя за безответственность и тупость. 

Фото сделаны рядом с кормом. Так она хотя бы тихо сидит. 

 

 

IMG_20220401_222337.jpg

IMG_20220401_222414.jpg

IMG_20220401_222406.jpg

IMG_20220401_222715.jpg

IMG_20220401_223429.jpg

IMG_20220401_222635.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

По содержанию я бы рекомендовала скорректировать:

1) 40 л для содержания взрослой черепахи мало. На 14 см черепаху надо минимум 100 л аквариум, лучше 150.

2) Ультрафиолетовая лампа всё же нужна над берегом. 10% UVB для рептилий.

3) Гаммарус лучше исключить из рациона совсем. Из кормов Серы лучшим считается Carnivor по мнению заводчиков, так что переходите плавно на него, либо чередуйте эти корма. И кормить стоит все же через день.

4) 29 С воды - это очень много. Надо бы сократить хотя бы до 24-26 С (лучше 24 С). Обычно это означает не использовать совсем аквариумный нагреватель. И купите водный термометр, можно даже детский, который плавает в воде и показывает температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Anastasiaaa Милана выше написала рекомендации по содержанию, Вам нужно это скорректировать. Особенно объём аквариума и уф лампу. 13 лет это всего треть жизни водных черепах и обычно в этом возрасте начинаются проблемы из-за дефицита витаминов/минералов. Вашу черепаху спасает то, что она ест хороший корм Sera и с ним получает витамин Д3 и нужные элементы. Но уф лампа также даёт необходимый спектр излучения для повышения тонуса животного и чтобы она видела мир в правильном цвете. Розовая лампа у Вас не подходит для этого.

По поводу падения - у черепахи однозначно есть сильный ушиб, но если она продолжает есть и испражняться, то внутренних повреждений не должно быть. Пока просто наблюдайте. 

Шею она раздувает для оценки обстановки, вариант стресса, это не проявление болезни. Они так могут делать и просто сидя в покое на коряге, своего рода принюхиваются. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasiaaa

@moth @Miladyad поняла вас! Спасибо большое за оперативный ответ и за рекомендации! Буду придерживаться и менять температуру воды, лампы, корм, со временем и сам аквариум. У меня лампа сейчас ( AQUA GLO 15 Bт) , термометр куплю тоже в ближайшее время. 

 

Буду наблюдать за ней , спасибо ещё раз большое за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Anastasiaaa корм Вам не надо менять, Sera raffy P это хороший повседневный корм. Можете также поробовать Sera carnivor professional 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...