ЕленаАбрамян Имя: Елена Локация: Лабинск Опубликовано: 20 апреля 2022 Опубликовано: 20 апреля 2022 На порожках школы нашла маленькую черепашку, сегодня было холодно градусов 15, сколько часов она там пробыла не знаю, пока ехали домой она отогрелась и активно пыталась уползти. Дома посадила в аквариум, налила немного воды, положила плоскую ракушку вместо островка. Кормить сегодня нечем, корм смогу купить только завтра. Подскажите есть шанс, что выживет? Город у нас маленький, специалистов нет. Жалко животинку, а чем помочь не знаю.
Алексей Alex-Raduga Имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 20 апреля 2022 Опубликовано: 20 апреля 2022 (изменено) Это европейская болотная черепаха, у вас они водятся. Ее лучше отпустить, но конечно не в городе, а отнести за город к какому-то водоему (небольшая речка, прудик...) Можете ее пока покормить - можно дать рыбу или например маленьких улиток, если найдете. Можете пока холодно дома подержать. Изменено 20 апреля 2022 пользователем Алексей Alex-Raduga
ЕленаАбрамян Имя: Елена Локация: Лабинск Опубликовано: 20 апреля 2022 Автор Опубликовано: 20 апреля 2022 17 минут назад, Алексей Alex-Raduga сказал: Это европейская болотная черепаха, у вас они водятся. Ее лучше отпустить, но конечно не в городе, а отнести за город к какому-то водоему (небольшая речка, прудик...) Можете ее пока покормить - можно дать рыбу или например маленьких улиток, если найдете. Можете пока холодно дома подержать. Спасибо, я уж думала это дети ее в магазине купили и она не должна мерзнуть вообще. Я живу недалеко от речки, промзона без жилых домов не очень далеко, там и выпущу в лесочке рядом с речкой. Еще подскажите значит мне не обязательно ей лампу покупать и воду подогревать? В комнате тепло, температура воздуха 25 гр.
Консультанты moth Имя: Мария Локация: Москва Опубликовано: 20 апреля 2022 Консультанты Опубликовано: 20 апреля 2022 @ЕленаАбрамян если она будет дома какое-то время - поставьте ей обычную лампу обогрева над аквариумом, чтобы стабильно было градусов 26-28. На ночь выключать. Выпускать лучше в солнечную погоду.
Алексей Alex-Raduga Имя: Алексей Локация: Россия, МО, Серпуховский район Опубликовано: 20 апреля 2022 Опубликовано: 20 апреля 2022 @ЕленаАбрамян не повезло вылупившимся черепашкам, что так похолодало ! Вам все написали, что делать, кормить раз в день, небольшими порциями, до 2 размеров ее головы. И выпускать, как станет тепло.
ЕленаАбрамян Имя: Елена Локация: Лабинск Опубликовано: 20 апреля 2022 Автор Опубликовано: 20 апреля 2022 3 минуты назад, Алексей Alex-Raduga сказал: @ЕленаАбрамян не повезло вылупившимся черепашкам, что так похолодало ! Вам все написали, что делать, кормить раз в день, небольшими порциями, до 2 размеров ее головы. И выпускать, как станет тепло. 34 минуты назад, moth сказал: @ЕленаАбрамян если она будет дома какое-то время - поставьте ей обычную лампу обогрева над аквариумом, чтобы стабильно было градусов 26-28. На ночь выключать. Выпускать лучше в солнечную погоду. Огромное спасибо вам за быстрые ответы, так и сделаю. 1 час назад, Алексей Alex-Raduga сказал: Это европейская болотная черепаха, у вас они водятся. Ее лучше отпустить, но конечно не в городе, а отнести за город к какому-то водоему (небольшая речка, прудик...) Можете ее пока покормить - можно дать рыбу или например маленьких улиток, если найдете. Можете пока холодно дома подержать. Спасибо, я уж думала это дети ее в магазине купили и она не должна мерзнуть вообще. Я живу недалеко от речки, промзона без жилых домов не очень далеко, там и выпущу в лесочке рядом с речкой. Еще подскажите значит мне не обязательно ей лампу покупать и воду подогревать? В комнате тепло, температура воздуха 25 гр.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас