Перейти к публикации
Madinakhis

Опухла задняя правая лапка

Рекомендованные сообщения

Madinakhis

1. Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Казань, 23

2. Вид черепахи? Среднеазиатская

3. Где содержится - пол и пластиковая коробка (50х30), на полу гуляет, так как очень активный, в коробке спит и сидит под уф лампой

4. Какое стоит оборудование?
лампы накаливания нет, уф лампа есть (работает ~ 8 часов, но не каждый день)

5. Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Щепа яблоневая

6. Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая? Не знаю 

7. Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Раз в 2-3 дня, летом - травы, одуванчики, зимой - салат, огурец, иногда яблоки, корм «тортила» в гранулах. Из подкормки недавно купила кальций, давала пока пару раз.

8. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? У меня живет 18 лет, точный возраст не знаю, покупали его уже крупным. Вес ~ 500 гр. Опухла задняя правая лапка в области сустава (такая проблема уже была 6 лет назад, делали уколы самостоятельно, т.к в том городе, где я жила раньше не было герпетологов, лечила как от почечной недостаточности, отек спал, активность к нему вернулась). Сейчас снова опухла лапка, но ест и испражняется хорошо, очень активный. 

9. Обращались ли в ветклинику? В клинику не обращалась, посоветуйте, пожалуйста клинику в городе Казань

802B4974-1C2A-4345-9DFF-25A15FF2B2BC.jpeg

9AE2838C-3B94-4BD9-81EB-E8F83AB95FF9.jpeg

C8E2059F-CF72-4F2F-BDC7-C4DEB1BCFA04.jpeg

0B27D3AB-DBF1-461B-A575-7BC04163364D.jpeg

A81A6154-4E6C-44EB-A3D3-3B78E499AA98.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Madinakhis здравствуйте

Вам нужно исключить из рациона Тортилу и вообще любые сухие корма. Их нельзя давать среднеазиатам. У Вас что-то изменилось в рационе за последние 4-6 месяцев в худшую сторону, т.к. появился разрыв между пластин. Овощи и фрукты тоже желательно не давать, либо как лакомство редко. Из овощей это куском морковь или тыква, чтобы стачивать клюв. 

По поводу лапы - тут нужно очно осматривать и делать рентген. Т.к. там может быть от перелома до подагры. 

В Казани есть информация, что тут могут осмотреть, попробуйте позвонить узнать актуально или нет:

Ветеринарная клиника "ДокторВет"
Принимает ветеринар-герпетолог Горшенина Дина Фаруковна.

 Казань, ул. Ибрагимова 63а
 266-66-00
https://vk.com/public173039293

если пойдёте туда на приём - напишите потом что назначили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...