Перейти к публикации
Алена999

Белый налёт на панцире

Рекомендованные сообщения

Алена999

Анкета: 
1.Спб.
2.Возраст черепахи ~1,5 года. Вес 321гр, длина панциря 13см.
3. Литраж 250-300 литров. До этого был 40 литров (где-то пол года назад)
4. Фильтр внутренний aquael 350-500 литров. Нагреватель aquael на 130-200 литров с нагревом от 20 до 33.
Светильники навесные glow licht.
Лампа точечного нагрева repti zoo на 60w на расстоянии 20см от берега. 
Уф лампа 10 13 w, heating energy saving на расстоянии 25см.
5. Грунт вулканическая лава
6-7. На суше больше 30. таймер света стоит на 8-9 часов.
В воде таймер на 25, но нагревается до 26
8. Кормлю 1-4 раза в неделю. В рационе сверчки, аквариумные улитки, Рыбы, водоросли, раки, из заморозки рыба (треска, путассу и др, креветки).

Стараюсь, чтобы панцирь каракатицы был тоже в аквариуме.

 

Не понимаю, что с панцирем? Как видно, это не грибок, потому что вторая бы тоже была с таким же налетом. 
А у большой, словно больше становиться его. Я уже начала мыть ее дегтярным мылом, не отмывается все равно. Что это может быть? 
Переживаю за свою красотку, рацион и условия идеальные, думаю я. Грешу на то, что раньше очень часто минеральный камень ей кидала, может отложения? Тогда сейчас откуда, минеральный заменила на сепию. 
 

На лето хочу сделать пруд у загородного дома. 

215F7B29-3DC1-4016-B9B7-A8368C02EA0F.jpeg

DA44D6D0-A5F2-43C9-B276-47960D670E8A.jpeg

438323ED-9836-403E-BCC4-D53EAC8D542F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алена999 здравствуйте

а что из этого всего основа рациона? что чаще всего даёте? как много улиток/рыбы с костями, как часто? 

@Алена999 уф лампа Nomoy? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена999

@moth здравствуйте! 
рыбу с костями 2-3 раза в неделю, порции где-то размером с ее голову, либо один кусочек, либо два.

И сверчков 1-2 раза в неделю. 
смотрю по необходимости, если очень есть просит, то могу два дня подряд кормить. 

улитки в основном ампулярии, штук 10-5 в аквариуме всегда есть.

ну и стараюсь, чтобы в аквариуме всегда была живность и водоросли, чтобы не голодали. 

 

Лампу уф посоветовали в зоомагазине, где их используют для ящериц, не думаю, что плохая. 
Китайского производства. Не помню точного названия.

Изменено пользователем Алена999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алена999 посмотрите на цоколе должна быть фирма написана. К сожалению даже в спец магазинах могут продавать не то, что нужно, т.к. не делают или вообще не знают про тесты ламп и замеры уф индекса. Китайские лампы в большинстве либо вообще не дают нужный уровень, либо выгорают за 2-3 месяца до пустышек. 

У черепахи есть небольшое нарушение линьки. Это происходит либо при дефиците витаминов, либо  из-за недостатка ультрафиолета, или совокупности этих факторов. Несмотря на то, что во многих группах активно продвигается кормление насекомыми как основой - это не совсем правильно. Потому что кормовые насекомые при промышленном производстве имеют дисбаланс нутриентов. Сверчки содержат много фосфора и должны даваться вместе с кальциевой подкормкой, чтобы компенсировать это. Если хотите давать насекомых, то лучше покупать тараканов Блаптика - там больше кальция и меньше фосфора. Также можно давать личинок чёрной львинки. 

Рыба должна быть с внутренностями и костями, нежирная и желательно речная. 

большую кормить раз в 3 дня, маленькую каждый/через день до размера 10см.

По поводу пластин - это никак лечить не надо. Это налёт внутри и он сойдёт вместе с пластинами при линьке. Тут можно только посоветовать сменить лампу на новую и ждать полноценной линьки.

Из компакт ламп лучшие это Reptile Systems и Arcadia - они на год, SimpleZoo и SparkZoo на полгода. Обязательно 10%UVB, не ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена999

@moth большое спасибо! Поменяю лампу, потому что белых отложений словно становится больше. 
УФ при таком расстоянии от черепахи действует? Или нужно ниже? 
на уровне где-то 25-30см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алена999 25см оптимально для большинства ламп. Выше уже может быть слишком высоко. 

Единственное смотрите на форму лампы, когда будете покупать. У Reptile Systems  это трубки и лампу нужно вешать горизонтально относительно берега. А спиральные вертикально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...