Перейти к публикации
Анастасия58

Задние лапы

Рекомендованные сообщения

Анастасия58

1. Пенза, 28

2. Среднеазиатская

3. 23 года содержалась неправильно, на полу и питание включало животный белок, ежегодно впадала в спячку где-нибудь под диваном. Сейчас забрала чепу себе, временно содержится в аквариуме 70см длиной, 30 см шириной, через пару месяцев планируется расширение жилплощади). Т.к. места черепахе пока мало, иногда выпускаю ее поползать на полчаса-час, если начинает истерить в своем аквариуме.

4. лампа накаливания 60 вт и уф лампа simple zoo bulk 10.0 работают 8-12ч в день (2 месяца в этих условиях)

5. Мелкий ракушечник, в домике сено, которое черепаха не ест.

6. Температура 27-30 / 26-23 гр

7. Кормлю дважды в неделю, сорные травы, чуть-чуть огурец и морковь иногда. Сейчас в перерывах приношу ей цветы одуванчика 3-5шт. Раз в неделю в еду добавляю кальций Акваменю экзокальций.

8. Ей примерно 23 года, 20 см по панцирю, вес 1100гр

По внешнему виду и активности черепаха в хорошем состоянии, учитывая ее прежние условия. Но, посмотрев видео других черепах, поняла, что с ее задними ногами что-то не так, она не ходит с приподнятым над землей панцирем, как другие чепы, а ползет задом, таща себя передними лапами.

Купаю ее каждый день по 15-40 мин

9. В больницы не обращалась , у нас нет специалистов в городе.

Готова оплатить консультацию с ветврачом, вышлю видео, как черепаха ходит.

 

 

0AA9F43B-CE3C-46C6-B947-3A5B2DE7FCA7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Анастасия58 обычно таскание задних лап связано подагрой https://cherepahi.ru/care/zdorove-cherepax/bolezni-cherepax/179-vospalenie-sustavov-podagra-artrit

Но может есть еще какие-то болезни с похожими симптомами.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия58

Я все же жду ответа администратора/модератора, т.к. хочу посоветоваться с герпетологом. @moth

Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия58 здравствуйте

Вы сможете если потребуется рентген сделать? я боюсь тут онлайн консультация будет бесполезна без хотя бы рентгена. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия58
2 часа назад, moth сказал:

@Анастасия58 здравствуйте

Вы сможете если потребуется рентген сделать? я боюсь тут онлайн консультация будет бесполезна без хотя бы рентгена. 

 

Думаю, рентген сделают без проблем и в моем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Анастасия58 вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi зайдите там в свою тему и напишите, что присоединились. Оплата после консультации. Добавьте фото самой черепахи с разных ракурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...