Перейти к публикации
Соник4273

Красноушка натерла лапки.

Рекомендованные сообщения

Соник4273

Всем привет.  Красноушка, где-то 10 лет черепахе. Натерла передние лапы(мне так кажется). Сейчас нет возможности сходить к врачу, но если кто-то поделится хорошими контактами герпетолога в Киеве - буду рада.

Для большего понимания опишу ситуацию. Черепаха длительное время(пару месяцев) в основном находилась в коробке из под обуви, так как вместе с черепахой были под обстрелами в подвалах. Черепаха активная, уничтожила напрочь две коробки, пока по ним ползала. Я подозреваю, что из-за того, что она долгое время терлась лапками об коробку, натерла себе лапы, чешуек нет.  В данный момент черепаха проживает в тазу с водой, воду меняю регулярно, стоит у окна, на солнышке. Сначала аппетит у черепахи был плохой, от корма отказывалась(выплевывала), потихоньку на овощах и крупных улитках стало лучше, много не давала, так как черепаха давно не ела на тот момент, сейчас аппетит хороший.

На правой лапе стертый участок белый, выглядит как просто белая кожа, а вот второй янтарного оттенка и мне это не нравится :с. Подскажите, что можно сделать самостоятельно, пока не можем пойти к врачу, очень волнуюсь

 

 

 

1654327517079..jpg

Близкие кадры лапок:

IMG_20220604_101734.jpg

 

IMG_20220604_101730.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Соник4273 здравствуйте

вот контакты врачей в Киеве, по-моему они начали снова работать https://cherepahi.ru/web/spravka/1202-spravochnik-kiev

желтое это так выглядят болячки у черепах. Вы можете хлоргексидином обрабатывать и то и другое пару раз в день. И следить за чистотой воды. Этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...