Перейти к публикации
vizer

Кормление рыбой

Рекомендованные сообщения

vizer

Приобрел рыбу потосу, нарезал ее мясо, внутренности и кости. Ей я планирую кормить красноухую черепаху которой 3 недели. Но я где то слышал, что рыбой нельзя много кормить. Так вот вопрос: сколько раз в неделю можно кормить мою черепашку рыбой? В те дни, когда я не буду кормить рыбой, буду давать черепахе сухой корм или саранчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka

Рыба это основное чем питаются черепахи в природе. Я давал раз в 2 дня, когда моя была детенышем, остальные дни давал корма и улиток. По рыбе лучше хек, карась, плотва(чебак). Некоторые перекручивают рыбу через мясорубку вместе с внутренностями и костями и готовят корма сами, заливая желатином, но как по мне это лишние телодвижения. Я даю кусками, которые черепаха может проглотить.

Малышей кормят каждый день. Но рацион должен быть максимально разнообразный. Это обеспечивается в тч качественными кормами типа такого как на фотке, но есть еще вариант baby - для маленьких.

photo_2022-09-13_20-02-36.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@vizer да купите корм серу или тетру и не парьтесь. В них нужное соотношение полезных веществ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka
7 минут назад, pashtetreal сказал:

да купите корм серу или тетру и не парьтесь. В них нужное соотношение полезных веществ. 

Так то оно так, но это все равно что кошку держать на сухом корме. Или самому питаться только сухариками и витаминками. Натуралку тоже надо давать.

Изменено пользователем Dreamka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Dreamka вряд ли большинство заморачивается со сбалансированностью натуралки по сравнению с хорошими сухими кормами. Дать кусок курицы, а потом сыпануть сухача - это точно не правильное питание. Поэтому и не рекоммендуется совмещать. Что котам, что черепахам.

Человек - животное менее разборчивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka

@pashtetreal 

1 минуту назад, pashtetreal сказал:

Дать кусок курицы, а потом сыпануть сухача - это точно не правильное питание.

А дать кусок рыбы, а на следующий раз сухого? Правильное? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Dreamka ну слушайте...какой рыбы?  Филе хека/минтая10 раз перемороженого в магазине или свежего живца карася/плотвы, аквариумных рыбасов. Что бы вы выбрали?

Лучше чисто сухачом чем магазинной пустышкой.

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka

@pashtetreal Да на рынках можно свежее купить всегда. Или в мелких рыбных магазинах "у дома". Да хоть с рук у рыбаков. Ну и брать филе рыбное для черепах, конечно, тоже не лучшая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Dreamka ну так а чем народ в основном кормит? Филе рыбы магазинное, филе курицы, печень. Потом бегут на форум, когда проблемы возникают.

Мало кто заводит осознанно, перелопатив кучу инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka

@pashtetreal Ну я вот из таких же. Тоже сначала взял детеныша, а потом полез читать =) Ну ничего. Как то справился. 

Изменено пользователем Dreamka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Dreamka тут вопрос времени. Я тоже завел мелкую в 10 литрах. Уф компакт от зоомеда был. Гоаном оказался. Потом были 70 литров. Потом 200. Теперь 400

Постоянно менялось/докупалось. Фильтра, светильники, умные розетки, камера и тд и тп. 

Могу все оборудование удаленно вкл/выкл и наблюдать онлайн. 

Ну и инфа тоже читалась. Главное не просрать момент начала проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka

@pashtetreal Как идея для апгрейда. Сделать еще автоматическую заслонку-перегородку, которая будет удаленно закрываться и отгораживать черепаху от основного объема, насыпать корм, так же удаленно и после менять воду в отсеке для кормления и открывать заслонку. Впринципе все решаемо на том же ардуино или аналогах. Надо только решить вопрос с герметичностью перегородки. Тогда вообще можно будет не подходить к черепахе, а наблюдать за ней через экран 🤣

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Dreamka ну это и так живелина не контактная. 2 раза в неделю взять в руки, чтоб в таз и обратно посадить. Хоть так потрогать.

Чем больше наворотов тем выше риск, что что-то даст сбой. Допустим, не сработал слив, но сработал долив - потоп. Сработал слив, не сработал долив - возможность спалить фильтра (смотря какая высота заборников). Короч много но

Вот чтоб лампа поднималась/опускалась - это нужнее. Типа холоднее утром, теплее днем. Есть конечно wifi диммеры, но хз как там они могут делать

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka
2 минуты назад, pashtetreal сказал:

Допустим, не сработал слив, но сработал долив - потоп. Сработал слив, не сработал долив - возможность спалить фильтра (смотря какая высота заборников).

Так датчики надо ставить и проверять по сигналу от слива/долива фактическое наличие воды в отсеке. Так же как, например, работает автополив. Сигнал проходит через влагу в грунте, при обрыве сигнала (высыхании грунта) подается вода на полив. Так же и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Dreamka все может сбой дать: датчик закис, поплавок залип...

Подмены я пока ведерком. Меняю 10-20 литров ежедневно без больших подмен

Хотелось бы самп со сливом в канашку и автодоливом. Но это надо свое жилье и проектировать ремонт под аквариум

Да и стоит это все сейчас...

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Dreamka я тоже хотел натуралкой кормить, считаю, что это все таки лучше корма. Но кормлю черепах кормом, потому что постоянно к новой еде приходится приучать, долго искать или разводить КО , а недавно дал тараканов, так черепаху вообще стошнило(((( Теперь только корм.

кстати, рыба вроде бы в природе не основа рациона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕленаСк

А ратанами можно кормить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЕленаСк жирность низкая, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...