Перейти к публикации
OlyaKo

Запор у черепахи

Рекомендованные сообщения

OlyaKo

1. Санкт-Петербург. 44 года

2. Красноухая.

3. Аквариум 100 л, воды больше половины

4. Оборудование:
 4.1. Лампа накаливания 40 Вт. Работает 10-12 часов
 4.2. Ультрафиолетовая лампа Sera reptile desert compact UVB 10% установлена 30.07.2022. Работает 10-12 часов в день

 4.3. Берег пластиковый на магнитах сверху сухой, мостик пластиковый, чтобы залезать на берег, чесалка
 4.4. Внутренний фильтр Aquael Asap Filter 500

 4.5. Нагреватель пластиковый

5. Грунта нет

6. Вода 24°С/ суша 28°С

7. С конца июля Рептомин стикс каждый день 5-10 штук (через день чередую количество, один день в неделю голодный), листья салата, сепия. Через день пыталась кормить, но все время требует еды. Никак не пойму сколько кормить. Везде разная информация.

8.    Забрали из плохих условий в конце июля. Сказали, что мальчик, но что-то я сомневаюсь. Жил в очень маленьком аквариуме на подоконнике без ламп, гулял по полу, кормили сушеной рыбой, креветками, курицей.

Возраст ориентировочно 1,5-2 года, вес 116 г и длина панциря 8,5 см. Похоже на запор, не видно какашек, обычно поест и через некоторое время какает. Правда я утром кормлю и ухожу, весь день на работе, но куда они тогда деваются, может съедает? Вздутие между задними лапами и хвостом (или мне кажется). Недели полторы такое состояние.

Черепаха активная, есть хорошо, под лампами греется, плавает тоже как обычно. Иногда колбасится по аквариуму. Ночью спит.

9.    К врачам не обращались

аквас.jpg

в аквасе с чесалкой.jpg

на берегу.jpg

сбоку в руке.jpg

сверху.jpg

сзади в руке (2).jpg

сзади на поверхности.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@OlyaKo здравствуйте

черепахи очень часто едят свой кал, поэтому Вы можете его не видеть. Черепаха с запором/проблемами с жкт есть не будет, т.к. пище некуда двигаться. Это будет сопровождаться вялостью и апатией. 

Попробуйте кормить через день досыта, замерьте сколько черепаха съест. После плохих условий у них часто происходит гиперкомпенсация роста и сильно повышается аппетит. Но со временем приходит в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaKo

Спасибо за ответ. А вот сзади между хвостом и лапами это действительно отек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@OlyaKo я не вижу ничего подозрительного по фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaKo

Еще раз спасибо 🙂 

У меня никогда не было черепах, незапланированно получилось. Читаю и изучаю, но вопросы все равно возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...