Перейти к публикации
Kate4kina

Появилось красное пятно на панцире

Рекомендованные сообщения

Kate4kina

1.Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Красноярск, 31 год

2.Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.

Среднеазиатская

3Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

Террариум 80*40*20

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?

Лампа накаливания 40w

4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? 

Да. Tropical terrarium lamp uvb 10.0 13w 

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Раньше был кукурузный субстракт, сено. Стала есть субстракт, убрали. Сейчас под низ пеленка, сверху коврик ПВХ, в укрытии сено. В зоне прогрева камни.

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания 33- 35/фоновая 25-27?

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Салат листовой, огурец, морковь, кабачок. Редко банан

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Возраст примерно 10 лет, длина панциря 12см вес 400гр. Забрали 1,5 месяца назад  с плохих рук. Жила на полу в квартире, зимовала под батареей.  Ранее была создана тема " перелом конечности". Сегодня появилось небольшое красное пятнышко в области старой трещины ( от куда трещина и как давно не знаю) могу предположить, что появилась в тоже время , что и перелом - 3 месяца назад. Еще вчера этого пятнышка не было

 

20220915_125232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Kate4kina Вы это напишите в той же теме в телеграмме, вопросы в консультации не ограничены. По времени может быть дольше ответ т.к. сейчас прибавилось тем и врачу требуется больше времени для ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Kate4kina здравия вам и черепашке. Если что я тоже из Красноярска и если вдруг что-то ищите для содержания/лечения, то могу подсказать где я брала то да сё.

Лампа УФ÷ в анкете точно "Гэ" лучше трубку качественную поставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kate4kina

@Красный кит Добрый день. Какие витамины и кальций даёте своей черепашке и где приобретаете ? И ещё вопрос. Дали отопление, температура в террариуме повысилась. В тёплом углу до 37 градусов, днем в холодном 27-29,  ночью 25-28. Не слишком ли это много ?

21.09.2022 в 22:46, Красный кит сказал:

@Kate4kina здравия вам и черепашке. Если что я тоже из Красноярска и если вдруг что-то ищите для содержания/лечения, то могу подсказать где я брала то да сё.

Лампа УФ÷ в анкете точно "Гэ" лучше трубку качественную 

 

Хотела узнать, какое сено даёте в качестве грубой клетчатки? Читала , что нужно мягкое сено, не солому. В зоомагазине луговое сено для грызунов. Покупала 2 разных вида, по моим ощущениям оно всё какое-то жёсткое. Давала травинки без палок, так она у меня умудрилась подавиться. Травинка прилипла к нёбу. Теперь боюсь давать сено 

Изменено пользователем Kate4kina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Kate4kina перестаньте давать среднеазиатской черепахе банан. Вообще. Почему не кормите разнотравьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Kate4kina кальций у меня самомес из ракушечника, 4х сортов мела, скорлупы куриных яиц и ещё при случае ахатин яйца там же.

А так фирменных без D3 много, в стране Енотии есть Food farm, с доставкой можно Arcadia ещё купить.

Витамины не даю. Это по показаниям герпетолога нужно, анализам. Хотя Arcadia есть 100% натуральные, что передозировки не будет. 

 

Температуры нужно регулировать. Лампу накаливания поставить меньшей мощности, чтобы было 33. А если в холодном углу такая жара, то видимо террариум мал. От перегрева черепаха будет вечно ползти в стену в надежде найти прохладу.

Сено я сама сушу, но покупное тоже давала самое обычное для грызунов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Красный кит эээ, нет, по показаниям ветеринара надо колоть витамины, а порошковые витамины сухопутным черепахам давать надо в любом случае обязательно. Причин для отмены порошковых витаминов нет никаких. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...