Перейти к публикации
Unreal_Girl

Сухопутных черепаха пописала коричневым

Рекомендованные сообщения

Unreal_Girl

Казахстан, Риддер. Мне 37 лет.

У меня сухопутных черепаха.

Содержится на полу, спит в коробке. Сама когда хочет там прячется.

Ест яблоки, морковь, корм Тортика.

Ест раз сейчас раз в неделю. Зима. Летом активна и есть несколько раз в неделю. 

У меня она 5 лет. Сколько ей не знаю. Вес 803 гр, длина панциря черепахи 18 см.

Сегодня во время купания она пописала коричневым.

Потом покакала нормально. Поела.

Вет клиник специализирующихся на черепахах нет у нас.

Пожалуйста,  подскажите, что это с ней и что делать?

20221214_150803.jpg

20221214_150723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Unreal_Girl я понимаю, что в Казахстане у вас черепахи бегают в природе в больших количествах, но если взяли черепаху домой, то ей надо сделать правильные условия содержания, а не выпускать на пол как кошку или собаку.

Читайте сайт, исправляйте условия содержания и питания https://cherepahi.ru/vidy-cherepax/testudinidae/testudo-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-cherepakha

Иначе черепаха  у вас будет болеть, и потом может умереть. Подозреваю, что она такая ровная и гладкая либо потому, что ее всё же летом держат на улице, либо потому что большую часть жизни она провела в природе, поэтому черте-какие условия в неволе не сильно влияют на ее здоровье в данный момент, но черепахи не железные, поэтому ситуация может измениться в худшую сторону в любой момент.

Измнение цвета мочи и кала может быть связано как с питанием, так и с болезнью, например, внутренним кровотечением. Продолжайте за ней наблюдать, следите повторится ли, не будет ли отказываться от еды. И МЕНЯЙТЕ УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Unreal_Girl вот зачем вылавливать дикое животное в местах его обитания, чтобы содержать его жутким образом, мучить холоднокровную рептилию, которая в норах живёт, существованием на полу, без обогрева, без грунта, кормить дрянью, лениться даже травы для неё собрать... Потому что это не волк, за себя постоять не может. И даже не укусит, как пойманный в поле дикий хомяк. 

Не знать, как нужно содержать рептилию, если уж отняли у неё свободу, сейчас, в информационный век, можно только осознанно и принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Unreal_Girl

@Miladyad Черепаху я забрала т.к. дети рисуют улице хотели отрезать ей голову  лапки. Ну и потом ни кто не захотел её забирать. Так и осталась у меня. Условия я ей делала. Кучу денег на все ушло. Она не сидит в террариуме. Билась там как не нормальная. Теперь живёт на полу. 

@Дина_ У на  нет черепах на улице. Хоть гугл откройте и узнайте где город находится. На это не хватило смотрю ? Я не за этим написала. Не нравится не читайте. Может вообще оставить её умирать. Забирайте её. Что то она ни кому не нужна. Только учат все. 

@Miladyad у нас горы и черепах нет. Откуда она у этих детей взялась? Купили родители. И сказали да по фиг забирай, она надоела нам. Я забрала. Не отдавать же им убивать её. Ну и ни кто не захотел её. Бесплатно отдавала со всеми причиндалами. Обогрев, дом, террариум. На фиг не нужна. Так и осталась. 

@Дина_ Свободу не я отняла,а те кто привез на продажу и продал кому попало. Забирайте! Или выпустить её на свободу... в снег... норм же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Unreal_Girl я бы вернула её летом в природу, раз вам она не нужна. В гугл не пойду, но думаю добраться до ареала их обитания из вашего города должно быть не так обременительно, как создавать нормальные условия.

Зачем создавать сложности и себе и животному её содержа дома? Столько нервов ведь можно сберечь.

Животным с нами хорошо ровно до того момента, пока мы о них заботимся Должным образом. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Unreal_Girl есть варианты, чтобы не билась - сделать толстый слой грунта, чтобы могла зарываться, укрытий побольше, обить стены террариума изнутри мягким, в темноте опять же они не бьются - это в плане тишины ночью.

Пока это выглядит так: "мой ребенок не ест суп, котлеты и овощи, буду кормить его конфетами и мороженым, раз он это ест". А в результате - ребенок с больным желудком и недостатком витаминов и минералов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...