Перейти к публикации
Юлия Т

Питание и стул красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

Юлия Т

Добрый вечер всем. 

Последнее время мой 2 х летний Самец Матильд, отказывается есть в отсаднике. 

Ранее ел нормально. 

В аквасе дала в субботу 2 сушёных сверчка съел (даю иногда в виде лакомства) и на этом все, Рептомин есть отказался. 

Понимаю, что скорее всего выделывается в отсаднике - сразу, как сажаю, в отсадник сразу  вылезать начинает.

Но переживаю, что не ест. 

График кормления через 2 дня. (субота кормежка, следующая во вторник... И так далее) 

Черепах активен, под лампами греется, в аквасе регулярно все оторвано 😂

 

И вопрос по стулу. Сегодня сходил, но стул частично белого цвета и непереваренные кусочки тех самых сверчков?

Не мог он себе забить кишечник?

 

Вообще кормлю рыбой мелкой (карась), со всеми потрохами, Рептомин джуниор, говяжья печено, очень редко, если нет печени, могу дать куриные сердца, и сублимированные таракашки, сверчки (размачиваешь в воде и они становятся, как свежие), сушеные сверчки очень редко по 2 шт даю, как лакомство. Сепия всегда в аквасе есть 

Анкету привожу ниже в виде фото

Screenshot_2022-12-19-21-05-18-936-edit_com.opera.browser.jpg

6 минут назад, Юлия Т сказал:

Добрый вечер всем. 

Последнее время мой 2 х летний Самец Матильд, отказывается есть в отсаднике. 

Ранее ел нормально. 

В аквасе дала в субботу 2 сушёных сверчка съел (даю иногда в виде лакомства) и на этом все, Рептомин есть отказался. 

Понимаю, что скорее всего выделывается в отсаднике-сразу, как сажаю туда вылезает.

Но переживаю, что не ест. 

График кормления через 2 дня. (субота кормежка, следующая во вторник... И так далее) 

Черепах активен, под лампами греется. 

 

И вопрос по стулу. Сегодня сходил, но стул частично белого цвета и непереваренные кусочки тех самых сверчков?

Не мог он себе забить кишечник?

 

Вообще кормлю рыбой мелкой (карась), со всеми потрохами, Рептомин джуниор, говяжья печень, очень редко, если нет печени, могу дать куриные сердца, и сублимированные таракашки, сверчки (размачиваешь в воде и они становятся, как свежие), сушеные сверчки очень редко по 2 шт даю, как лакомство. Сепия всегда в аквасе есть 

Анкету привожу ниже в виде фото

Screenshot_2022-12-19-21-05-18-936-edit_com.opera.browser.jpg

Условия соблюдены практически с самого начала. Первые 2 месяца изучала, поэтому уф появилась не сразу. 

Ко мне попал совсем крохой, наверное месяц был ему. 

Я ничего не знала про содержание, так как без моего ведома его купили мне. 

Изменено пользователем Юлия Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Юлия Т хитин не переваривается.

Сушёные сверчки, сублимированные таракаши - это как гаммарус сушеный. Хитин и ничего полезного.

Когда кишечник забит, то и стула нет. Но если кормить сушеными насекомыми, то проблем с ЖКТ не избежать.

Кормите рыбой и кормом. Из лакомств лучше живых аквариумнных улиток или если уж давать насекомых, то мороженных или на худой конец консервированных. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Т
1 час назад, Красный кит сказал:

@Юлия Т хитин не переваривается.

Сушёные сверчки, сублимированные таракаши - это как гаммарус сушеный. Хитин и ничего полезного.

Когда кишечник забит, то и стула нет. Но если кормить сушеными насекомыми, то проблем с ЖКТ не избежать.

Кормите рыбой и кормом. Из лакомств лучше живых аквариумнных улиток или если уж давать насекомых, то мороженных или на худой конец консервированных. 

С улитками проблема, как и с консервированных насекомыми. Фирмы Онто в Украине нет, а местные производители только зофобас и черную львинку выпускают. Чепе Львинка не зашла. 

Мороженные улитки продают, но в другом городе, пересыл под мою ответственность, если растают. 

 

Я б с удовольствием ему улиток давала. 

Если только весной собрать где то улиток после дождя. 

 

1 час назад, Красный кит сказал:

@Юлия Т хитин не переваривается.

Сушёные сверчки, сублимированные таракаши - это как гаммарус сушеный. Хитин и ничего полезного.

Когда кишечник забит, то и стула нет. Но если кормить сушеными насекомыми, то проблем с ЖКТ не избежать.

Кормите рыбой и кормом. Из лакомств лучше живых аквариумнных улиток или если уж давать насекомых, то мороженных или на худой конец консервированных. 

Рыбу выделывается, не ест, как и корм, хотя раньше с удовольствием лопал. 

В аквасе наверное и рыбку схомячит, но потом замучаюсь чистить, а в отсаднике ни в какую не хочет, уже даже в большой миске кормила, думала может тесно в старом отсаднике - тоже пытался вылезти, а на корм 0 внимания. 

Как снова приучить у отсаднику? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Юлия Т пропустите пару кормлений. Голод не тётка, авось и капризы пропадут:) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...