Перейти к публикации
Юлия Новичок

Помощь

Рекомендованные сообщения

Юлия Новичок

Добрый день. В подъезде возле мусорной трубы, три дня стоял аквариум небольшой с двумя черепахами. Забрала. Ничего не понимаю. Хочу пристроить, но пока у меня ,созревают вопросы. У них отслаивается живот и панцирь, что это?  Какой примерно возраст и пол этих черепах. Про содержание прошу не спрашивать, ничего не знаю. И сейчас у них аквариум очень мал. Надеюсь пристрою, новые хозяева купят им. У меня нет возможности и времени. Но пока они мои гости, и для нового хозяина думаю информация не помешает. На данный момент, я кормлю их кормом для черепах, плюс листья салата, минтай давала, огурцы. Заранее благодарю. Про содержание я вскурсе, и про лампы уф итд ..

IMG_20221230_113855.jpg

Добавляю фото

IMG_20221230_113738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Юлия Новичок здравствуйте!

в отслаивании ничего страшного нет, панцири у них линяют, это нормально.

Пока ищите новых хозяев - держите их в любом большом контейнере с водой - хоть таз, хоть пластиковый, если сможете найти. В нём любой предмет, который могут использовать в качестве берега - большой камень, какая-нибудь перевернутая кастрюля ненужная и т.п., главное чтобы могли на неё вылезать и сверху установить обычную лампу накаливания 40-60Вт. Рептилиям очень важно иметь возможность прогреваться, т.к. они хладнокровные. Воду можно ничем не греть, если дома около 24-25 градусов. 

Какой корм купили им? Если Тортила, то им нельзя кормить, это плохой корм. Я ниже памятку приложу, в ней правила содержания, чтобы можно было передать новому владельцу

3991206_.thumb.png.f3c54ee254eb63da3ac53a54ce68fb89.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Новичок

Да, как раз корм тортила называется. Спасибо большое за информацию. Интересен конечно примерный возраст их, и пол? Вы можете подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Юлия Новичок пол определяют по длине когтей на передних лапах. У самок все короткие, а у самцов о-о-очень длинные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...