Перейти к публикации
nika.p

Спячка молодой черепахи

Рекомендованные сообщения

nika.p

Всем привет!

Позавчера купила среднеазиатскую черепаху (мальчик, от 1,5 до 2 года). В зоомагазине сказали, что несколько недель назад черепашонок впал в спячку и спать он будет до февраля. Сказали особо его не трогать. Только повесить лампы в террариум и купать раз в неделю. В интернете опять же нашла другую информацию.

В зоомагазине черепаха так же зимовала в террариуме небольшого размера под лампой.

Так вот.

Может ли спячка проходить в террариуме с  включенной лампой, как это было в зоомагазине? (там мне никаких других указаний не дали) Или стоит понизить температуру террариума и пусть спит как надо? 

И можно ли купать малыша во время спячки? (опять же в зоомагазине так сказали, в интернете сказано нельзя) Или вовсе разбудить, так как в дальнейшем размножения не планирую?

Это моя первая черепаха, поэтому прошу небольшого коучинга по этой сложной теме:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Добрый вечер. Скорее всего ваш черепашонок болен. Заполните анкету из раздела лечение сухопутных черепах и приложите фото черепашки. Черепашка вообще двигается? Открывает глаза? Двигает лапками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nika.p

 

Вот блин.

Черепашка двигается когда беру ее на руки. Начинает медленно ползать по ладони. Так же может чуть чуть поползать когда помещу обратно в террариум, после чего замирает и спит. Глаза не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Срочно создавайте тему в разделе лечение. Знающие люди вам помогут. Можно и платную консультацию герпетолога здесь на форуме получить. Не тяните время. Можете потерять черепашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nika.p

Бегу создавать. Спасибо за ответ!

Скажите еще пожалуйста, пока дожидаюсь ответа. Будет лучше если я Павлика под лампу положу? Щас пока под грунт немного закопался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...