Перейти к публикации
Ksenia

Помогите оценить состояние черепахи

Рекомендованные сообщения

Ksenia

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, оценить состояние черепахи

1.Новоалтайск 

2.Красноухая

3.Аквариум 90*50*30, 135 л

4.Черепаха живет у меня  только несколько дней, берег с обогревом и uv лампой ещё не успела обустроить. Фильтр внутренний 16-18 вт. Нагревателя нет, температура воды 26-28 С. Грунт галька с декоративными камнями. 

5. Возраст не знаю, самец, длина панциря 16-17 см

6. Кормлю через день рыбой (карась)со всеми внутреннестями и чешуей , пересаживаю в  маленький аквариум, в основной кладу листик салата

7. Черепаха у предыдущего хозяина содержалась в неправильных условиях (аквариум 25л, без суши, фильтра и ламп) , кормили ее гаммарусом по несколько раз в день. Сейчас постепенно занимуюсь ее жилищем, планирую скоро сделать берег и докупить лампы. Хотелось бы узнать примерное состояние ее здоровья и требуется ли ей лечение. Что нужно изменить в уходе? Черепаха активная, кушает хорошо. В воде заметно как отслаивается кожа с лап и шеи, также слоится панцирь. Это линька или нет? 

7. В клинику не обращались

 

 

IMG_20230223_141018_770.jpg

IMG_20230223_141022_785.jpg

IMG_20230223_141028_791.jpg

IMG_20230223_141024_970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DaiL_

@Ksenia нужно сделать берег над аквариумом и залить аквариум полностью, нужно убрать мелкие камни, чтобы черепаха не начала есть их. кормление должно быть разнообразным, помимо рыбы должно включать другие КО, разные виды рыб, половина рациона - растительность, либо только корм. Нужна ультрафиолетовая лампа специальная для рептилий 10-12% от нормальной фирмы. Температуры над островом 30-33, в воде 22-25. 

Изменено пользователем DaiL_
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia

Про лампу в курсе, читала памятку. Гальку уберу. Если делать берег на уровне верха аквариума, то из чего можно сделать ограждение по периметру, чтобы черепаха не выбралась?  И как правильно давать растительную пищу? Нужно 2-3 раза в неделю перед животным кормом или давать в остальные дни? Требуется ли давать еще дополнительно какие-либо добавки? Воду, как я поняла, нужно немного охладить. Но как это сделать? Сейчас могу чаще проветривать в соседней комнате,  но летом это сделать уже не получится. Тогда доливать в аквариум холодную воду? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ksenia здравствуйте!

как выше писали - всё мелкое из аквариума нужно убрать, рано или поздно съест.

Лечение тут никакое не требуется. Обустроите аквариум и всё будет хорошо.

Воду не надо охлаждать, если она без обогревателя ниже сама по себе не опускается. Вы её и не охладите такой объем. Тут уж как есть. 

По рациону - карась с внутренностями это хорошо. Кормите раз в 3 дня. К рациону добавьте корм Рептомин, Sera carnivor professional или JBL Agil, также можно насекомых, улиток, червей. И чередуйте это всё. Зелень (салаты, водные растения, зелень с улицы) давайте в голодные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia

Спасибо за ответ. Все поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...