Перейти к публикации
Peresvet

Черепашка упала на пол с кровати

Рекомендованные сообщения

Peresvet

Всем доброго времени суток. Извините что не по форме, но вопрос очень короткий.

Что случилось: красноухая черепашка (ей лет 10, большая уже) упала на пол (ламинатный) с кровати. Высота кровати - сантиметров 16. Я менял воду, посадил ее в коробочку, отвлекся на время, она как-то выбралась и вот. ( Лежала на полу на спине, когда я это обнаружил (видимо сама перевернуться не смогла, даже описалась). Это произошло в пятницу, день назад.

Текущее состояние: я следов повреждения на панцире не нашел. В воде лапками шевелит нормально. По полу тоже бегает. Единственное что сначала мне показалось что она поджимает одну ножку (не пользуется ей), но вроде все норм.

Что беспокоит: стала мало есть после этого.

Собственно сам вопрос. Стоит ли ехать к доктору или пока понаблюдать? Возможно она меньше ест из-за стресса или из-за того что я ей воды налил меньше в аквариум (опасаясь вдруг что). Не хочется черепашку лишний раз стрессу подвергать, везя на машине куда-то, опять в коробочке. Но и беспокойство есть.

К доктору уже записался. Но везти лишний раз очень не хочется ее без уж совсем необходимости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Peresvet

Вообщем, наверное, тему можно закрывать ) Написал доктору, он сказал что ничего страшного нет, пока наблюдать. Сегодня уже просила есть и ест нормально. Видимо действительно просто "перенервничала" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Peresvet там мог быть ушиб

обычно, если нет внешних повреждений, то и внутри всё в порядке. Поэтому да, без паники наблюдайте, но думаю что всё нормально с ней. Отделалась испугом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...