Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nikolay

Кто пользуется отваром ромашки для добавления в воду при купании? В одном месте прочитал, что она сушит кожу, в другом, наоборот, увлажняет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо
6 часов назад, Nikolay сказал:

Кто пользуется отваром ромашки для добавления в воду при купании? В одном месте прочитал, что она сушит кожу, в другом, наоборот, увлажняет. 

Добрый вечер! Хотелось бы узнать зачем вам купать черепашку в отваре ромашки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@СветаКо Добрый вечер. Так многие купают же, отсюда и интерес. Вдруг ромашка уменьшает сухость кожи на мордашке черепахи. 

IMG_20230329_222344.jpg

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
8 часов назад, Nikolay сказал:

Кто пользуется отваром ромашки для добавления в воду при купании?

Я недавно начал.Показалось что сохнет черепахен,дай думаю ромашки добавлю.Насчёт "сохнет" меня тут откачали,но видимо в связи с вялостью чепыч на горшок ходил ну очень вяло.С ромашкой наладилось дело.

Допускаю просто что совпадение,но всё же...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Юрий с не верю я в эти совпадения по жизни. 

@Юрий с у меня зимой носилась, как на скачках, а сейчас проснëися и под лампами спит.Первые минут 15 при купании просто лежит в воде, потом уже начинает буйствовать. Приходит в себя только при виде еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Считается, что купание в ромашке помогает при линьке, смягчает кожу, но каких-то лечебных свойств для черепах в ней нет. Так что купать в отваре ромашке (охлажденном до 30-32 С) можно.

  • Спасибо 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay а у неё нет грибка? Мои так сейчас после сна выглядят, пойду их купать, чтоб увлажнились.

1764956208_.thumb.jpg.a29ae9d5d69018de2d51be8580bed9db.jpg2033855561_.thumb.jpg.ee338eb6f05ea31e6717eb39c0f5046f.jpg

Я иногда купаю в ромашке, раньше купала в ней довольно часто, практически всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika бедненький, какой клювик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay я им подрезала клювы, он у него выше подбородка, боюсь больше резать =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika есть причины думать про грибок? 

IMG_20230331_154156.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika теперь нужно у специалистов спрашивать, вдруг и правда у моей черепахи грибок(((((

IMG_20230331_155621.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Erika да, не шелушатся кожа на шее. Это потому, что часто купаете, так? И не скажу, что 2й десяток разменяли )))

И рамфотека на месте. А у моих поочередно кусок отвалился в одном и том же месте. 

Красивые кабачки)

Изменено пользователем Наталья Ви.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Miladyad теперь вот озадачила меня Эрика с грибком. Купаю ежедневно, влажность 60,но сухость кожи не проходит. 

IMG_20230331_160720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikolay и глаза отёкшие.

@Nikolay нет никакого грибка. Успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@ЧЕПАДОНЯ про отëкшие глаза не понял) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay попробовала ещё чуть ему подрезать клюв, но очень боюсь. Он доверчивый, когда клюв стригу, он не то что голову не прячет, он её ещё и вытягивает. Я его совсем малыша растила, боюсь его доверие не оправдать

20230331_160416.thumb.jpg.bccc0b9b07151d4195d354451a71bb56.jpg

@Наталья Ви. нет у них не шелушится кожа, но самец линяет, у него лапы, шея и хвост растут

@Nikolay что-то мне не нравится белые вкропления под её глазом, может быть бананом кормили? может это банан засохший? если нет, то может лучше соскоб взять на грибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
2 минуты назад, Erika сказал:

может быть бананом кормили? может это банан засохший?

Не кормлю я черепаху бананами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikolay  у черепахи Ерики клювик вырос и глаза отёкшие.

  • Спасибо 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

По грибку - он на коже у сухопуток обычно не проявляется, только на панцире - когда щитки отслаиваются, а под ними мягкое и ковыряется. 

  • Поддержать 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@ЧЕПАДОНЯ Аааа, не понял, пардон. Ерика напугала грибком, я и не понял о каких отëкших глазах речь. 

IMG_20230331_162422.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Miladyad я по совету ЧЕПОДОНИ уже поставил большую  поилку-купалку. Думал, что ежедневного купания и маленькой поилки которую ставил, что бы попила достаточно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Erika  условия содержания "" хромают". Авитаминоз и дефицит УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@ЧЕПАДОНЯ =( не может быть УФ-новая, витамины даю, всю зиму тыкву активно кушали. Через пару неделю возьму т5 аркадию, может лампа не очень репти планет, сегодня была в зоомагазине других нет, только ещё хуже, какой-то китай

@ЧЕПАДОНЯ может это ожирение из-за того что много едят? Но я бы не сказала, что он передает. Клюв ещё подрезать?

20230331_164610.thumb.jpg.bc8c46c8f153c1c34ac271bc865411f6.jpg20230331_164641.thumb.jpg.ae5eda20354ef4ceefc7c6e6c5b7fdbc.jpg

@ЧЕПАДОНЯ можете скинуть фото своей среднеазиатской черепахи у которой резали клюв? Чтобы посмотреть, как нужно отрезать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

Посмотрела видео на ютуб природников, профессиональных держателей черепах и что-то разницы не вижу. Такие же глаза, такие же клювы

Screenshot_2.jpg.e540938a127e6f9bed3fb85b5879bd1b.jpg49003998_.jpg.ee4a0d0830bc6a31e1c605adb0203357.jpg

черепахен Юрия

Screenshot_1.jpg.a3f757a948cb9a409f53ba1bbd2b0596.jpg.b7915627b077aff2a570e91eb086301d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...