Перейти к публикации
Nikolay

Вода для купания черепахи

Рекомендованные сообщения

Nikolay

Какую используете воду для купания черепах? Просто из под крана, фильтрованную, кипяченую и т. д? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Nikolay из под крана конечно.

  • Спасибо 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Nikolay набираю ведро воды из под крана и отстаиваю по нескольку дней. По необходимости по 2 литра наливаю и кипячу, не фильтрую. Без отстаивания у меня никак, потому что даже от замороженной, профильтрованной воды на дне образуется осадок похожий на ржавчину

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut

В основном - только из под крана =)

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

Всегда из-под крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

А если воду из-под крана черепаха во время купания будет проглатывать? У меня вот купается - постоянно выбраться хочет, для этого она встает на задние лапы и потом плюхается в воду. Учитывая, что воду хлорируют (если не Москва), но не вредно ли это? Человек же из-под крана не пьет (обычно).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Наталья Ви. я как-то на работе решила прополоскать нос водой, мне хлоркой слизистую обожгло, больше воду я из под крана не пью. ношу воду на работу из дома. Использую только отстоянную и прокипяченую воду. Для питья я её замораживаю в морозилке и пропускаю через фильтр, такую пью сырой. У меня на дне ведра осадок остается. Зато теперь я забыла, что такое чистить чайники, у меня налёта в принципе от кипячения больше нет, а раньше не знала как этот камень очистить! Но на каждодневные купания я конечно не наморожусь этой воды. А вот отстоять и прокипятить времени много не занимает. НО нельзя воду из под крана сразу кипятить, там хлор ещё хуже становится, её либо от него профильтровать надо, либо отстоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

Из-под крана

Чтобы не делать такие нелепые ошибки, необходимо уяснить и запомнить: «из-под» пишется только через дефис, поскольку это устоявшаяся форма — сложные предлоги, образованные из двух простых, всегда имеют дефисное написание. Данное правило касается не только интересующего нас слова, но и других подобных ему предлогов, например «по-над», «из-за» — по-другому эти служебные части речи не пишутся никогда.

 

Ну...давайте вместе изучать русския язык 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
18 минут назад, Наталья Ви. сказал:

Ну...давайте вместе изучать русския язык 

Это важное замечание, без этого жизнь черепах не сможет быть счастливой. 

  • Поддержать 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Наталья Ви. я часто не пишу дефис и запятые не потому что не знаю как писать, а для того, чтобы это сделать быстрее, ставлю запятые только там, где это сильно влияет на смысл предложения, и это пошло ещё из смс, чем больше знаков тем дороже, вот и выбирай: либо пробел без запятой, либо запятая без пробела, на клавиатуре на пробел нажать проще. И часто это проблема людей, владеющих несколькими языками. Мир меняется, жизнь быстрее и люди подстраиваются под неё, и к сожалению не все перемены на пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Erika это дело каждого, кто привык писать правильно (или старается это делать), тому темп не проблема. Но странно такие грамматические ошибки видеть от взрослого мужчины, у которого взрослы й сын.... ну да ладно, он у нас здесь главный юморит  =) такие люди нам нужны, а то как же без замечаний Николая жить на форуме, тем более, что в стараниях для своей черепашки он делает большое дело, и его результатами я активно пользуюсь! 

Если что, знаю, что написала не по теме.  Допуска цензуру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов

По поводу воды для купания может кому пригодится мой вариант, я сначала наливаю фильтрованную воду бытовым фильтром разбавленную кипятком до нужной температуры купания, черепахи обычно пьют попадая в воду, а потом уже для поддержания температуры воду использую из под крана, отстаивать воду несколько дней как написала @Erika не советую так как там начинают разводится микробы, достаточно отстаивать воду из под крана пару часов, ну это опять же смотря на сколько у кого вода из под крана чистая, у меня она чистая, а вот я несколько месяцев назад уголька покупал так там он весь по кругу панциря слой солевых отложений был а также на лапах и на клюве, отчищал его постепенно от них мягкой зубной щеткой и разведенной лимонной кислотой, так что у кого вода сильно грязная то используйте воду только после бытовых фильтров, там она заодно и отстаиваться часик другой может

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Наталья Ви. Некоторые советуют установить в террариум гидрометр вместо гигрометра и то ничего, а здесь всего лишь вода из- под крана. ))) 

@Виктор Романов лимонная кислота, пусть и сильно разбавленная, страшновато для глаз черепахи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Виктор Романов поняла, возьму второй фильтр, буду теперь ещё фильтровать и потом кипятить. Нам для купания-то надо всего 2 литра. Просто для питья и еды я воду замораживаю, не получиться один фильтр использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Наталья Ви. Вот именно, что не по теме. Дама которая меня определила- главный ЮМОРИТ, которая советует покупать гидрометры.... следит за грамотностью. Уже забавно. И закончим, далее только по теме) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Erika

@Наталья Ви. @Nikolay я общаюсь с людьми из разных стран (переехавшие друзья, родные, геймеры), для которых русский либо не родной, либо второй язык, либо они его уже забыли и говорят с сильным акцентом. Порой даже у меня уже появляется акцент, что характерно для людей говорящих на разных языках. А есть просто люди, которые плохо знают грамматику, и я считаю, что переучить таких людей в 30-60 лет уже невозможно и не зачем. Нужно быть терпимее к другим людям. По поводу ударений в словах и ошибках я сильно поменяла своё мнение, когда стала общаться с людьми со всего мира. Для меня сейчас главное, чтобы хоть понятно было написано, потому что бывает что-то страшное =) Люди с форума здесь не изучают русский язык, они здесь для другой цели, а раз это не обучение, то и исправление ошибок неуместно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Erika давайте лучше про воду для купания)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов
4 часа назад, Nikolay сказал:

@Наталья Ви. Некоторые советуют установить в террариум гидрометр вместо гигрометра и то ничего, а здесь всего лишь вода из- под крана. ))) 

@Виктор Романов лимонная кислота, пусть и сильно разбавленная, страшновато для глаз черепахи. 

Ну кто вам сказал что я ее в глаза черепахам заливаю...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
5 часов назад, Виктор Романов сказал:

весь по кругу панциря слой солевых отложений был а также на лапах и на клюве, отчищал его постепенно от них мягкой зубной щеткой и разведенной лимонной кислотой

Я прочитал про клюв и подумал, что легко можно и в глаза попасть. Всего лишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katina

А я и сама пью из-под крана и черепахе наливаю спокойно) Но это в Москве, а на даче фильтрую, ибо там железа много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Katina для питья людям и черепахе всë же прогоняю через фильтр, хотя с водой в Зеленограде вроде бы всё нормально. Для увлажнения террариума тоже фильтрую. Может это и лишнее, но...... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...