Перейти к публикации
Raksia

Подозрение на пневманию

Рекомендованные сообщения

Raksia

1.Балашиха. 25 лет 

2. красноухая 

3. Прозрачный контейнер (около 80 л) 

4 Лампа накаливания есть, в основном только зимой подключена 

УФ лампы нет

Небольшой островок из пластика 

Фильтр для воды внутренний, мощность не помню. 

Нагревателя для воды нет

5. Грунта нет 

6. Температуры воды обычно 23-24 (иногда ниже) 

7. Чаще всего рыбу. Но также даём сырую курицу и говядину. Подкормки даём, но не помню какой именно (как буду дома дополню) 

8. Возраст 22 года, длина панциря около 20 см, вес около 1,5 кг (дополню точной информацией позже) 

Проблема заключается в том, что черепаха начала всплывать (вчера днем) , а под вечер уже не опускалась вниз. Также перестала практически двигаться. И уже несколько дней не кушала совсем. На данный момент подняли температуру воды до 29-30 градусов.Есть подозрение на пневмонии (возможно попала под сквозняк). Прочитала что в данной ситуации нужен препарат Элеовит. 

9. Ещё не обращались 

10. Фотографии черепахи и жилища дополню позже как буду дома. Визуально она никак не изменилась, никаких повреждений нет. глаза выглядят нормально, не покрыты оболочкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Raksia здравствуйте!

Вам нужно очно показывать черепаху врачу-герпетологу. Т.к. черепаха содержалась без уф лампы и питалась не сбалансированно с избытком белка и дефицитом кальция, то тут может быть очень много вариантов от остановки работы жкт из-за гиперпаратиреоза до пневмонии из-за имуносупрессии. Элеовит просто так колоть нельзя, это будет пальцем в небо. Нужно сделать как минимум рентген.

И обязательно купить уф лампу, я ниже памятку приложу, в ней есть названия хороших фирм. 

Вот список хороших герпетологов Москвы, выбирайте кто удобнее https://cherepahi.ru/servisy/catalog/msk-vet/

711156782_.thumb.png.1bd060f3056f8f720c9c95fda9341223.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...