Перейти к публикации
Михаил Черепахов

Объем для содержания

Рекомендованные сообщения

Михаил Черепахов

Подскажите пожалуйста, какого объема террариума достаточно для содержания одной среднеазиатской черепахи(взрослой),какая должна быть длинна и ширина?

Поделиться сообщением

Nikolay

@Михаил Черепахов ОТНОСИТЕЛЬНО комфортно 130/60, средненько 100/50 см. 

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением

vvbhjuutdss

@Михаил Черепахов 2,5*1,25 м рекомендуют на зарубежных сайтах, но это, наверное, при содержании на улице в вольере, там обычно так содержат почти весь год. Как можно больше сделайте. На черепахи ру написано, что они растут до 28 см, то есть 100 см в длину это будет всего три длины черепахи, маловато. 

Изменено пользователем vvbhjuutdss
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

Nikolay

@vvbhjuutdss у меня 110.  Вот через неделю станет черепаха 30 см, как ей жить-то тесновато будет😂

IMG_20230703_141539.jpg

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

vvbhjuutdss

@Nikolay @Михаил Черепахов про 28 см на сайте было написано, видимо, они меньше обычно вырастают? Ну не сказал бы, что там прям много места , хотя может и достаточно... Reptifiles пишет о 2,5*1,25м. 

@Nikolay черепахи не растут так быстро, читал, что они вообще всю жизнь растут

Поделиться сообщением

Nikolay

@vvbhjuutdss в Греческом зале, в Греческом зале, на зарубежных сайтах, на зарубежных сайтах). А мы сидим здесь с метровыми коробками для черепах. Сделайте доброе дело, покажите свои террариумы и вольеры, что бы мы видели к чему стремиться, что бы видели, как вы за рубежом содержите своих черепашек. Было бы поучительно увидеть это от реального человека, а не любоваться на картинки из интернета. 

Поделиться сообщением

vvbhjuutdss

@Nikolay у меня нет ни одного терраруима 😔

@Nikolay понятно, но я думаю, что в интернете легко найти много хороших картинок, если надо.

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

• Создать...