Перейти к публикации
ЛАРИСА

Кормление улитками.

Рекомендованные сообщения

ЛАРИСА

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,как правильно кормить черепаху улитками,собранными на улице.Как часто можно их ей давать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@ЛАРИСА Рацион взрослой крксноухой черепахи состоит в основном из растительности, обычно пишут, что белок занимает лишь 25%, то есть улитки, насекомые, рыба, черви и другой белок. Получается, что улитки занимают не большую часть рациона, хоть и поймать их намного легче, чем рыбу в природе черепахе. Кормить как и любой пищей, до насыщения, размер улитки такой, который поместится во рту у черепахи. Водных из природы нельзя, сухопутных, вроде, можно.

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЛАРИСА Лучше всего - полностью кормление улитками (т.е. пока наестся, если кормите раз в 3 дня и реже, и порция в 1,5-2 размера ее головы - если каждый день), давать можно часто, но конечно - только одними улитками нельзя. Давать можно - сухопутных с улицы (конечно, собранные не в городе, в крайнем случае в парке), водных - только аквариумных, с природы нельзя (они переносят общих с черепахами паразитов). 

@vvbhjuutdss рацион в природе - до 50% растительности, дома они ее часто вообще не едят. 🙂  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА

@Алексей Alex-Raduga спасибо за ответ!!!Я в основном кормлю сухим кормом,разным,чередуя его и рыбой с потрохами раз в три дня.В голодные дни ест салат хорошо,а травы не хочет.Я спросила про улиток потому,что у нас их сейчас очень много,вот и хочется её побаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА

@vvbhjuutdss,спасибо за ответ!!!Вы срисовываете инструкцию,как кормить черепах,а как кормите Вы???Из зелени моя черепаха ест только салат,да и в траве разве будут все витамины,которые ей необходимы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@ЛАРИСА про улиток - лучше замозить их и перед кормлением размораживать в холодной воде. По количеству - сколько съест за раз посмотрите, штук 6 обычно точно надо. Я сейчас улитками кормлю болотных черепах на передержке/лечении. В природе улитки (даю сухопутных с дачи) входят в их рацион.

Про траву - имеется в виду не газонная трава, а одуванчики, подорожник, клевер, крапива, сныть, яснотка. В одуванчиках вообще много всего полезного, в том числе витамин А. Одуванчики, кстати, красноушки обычно хорошо едят. Из салатов самый полезный считается романский салат (романо).

  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Алексей Alex-Raduga очень мало исследований на тему рациона черепах в природе можно найти, но то, которое я видео пишет о 75%, как и ARAV, reptifiles. 

@Алексей Alex-Raduga мне кажется, что я уже писал, но к растительности, как и к любой пище нужно приучать.

@ЛАРИСА я кормлю только кормом, ведь натуральным кормить сложно. Раньше давал аквариумных улиток иногда. 

@ЛАРИСА в траве как раз и есть витамины, разве вы не слышали, что в овощах и фруктах много витаминов? Правда фрукты черепахап нельзя,  из-за большого содержания сахара, овощи тоже не рекомендуется. В природе черепахе намного легче съесть плавающее растение, чем охотится на рыбу, например. С возвратом черепаха уже аквтино не растет и ей не нужно столько белка.

@Алексей Alex-Raduga если надо, то на сайте reptifiles в статье о содержании Красноухой Черепахи в разделе о кормлении приводится исследование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛАРИСА

@Miladyad спасибо за ответ!!!Я первый раз дала ей живых улиток,только сполоснула в воде.Ела с удовольствием.Я много прочитала информации по травам,одуванчик есть отказалась.Салат всю зиму покупала в магазине,ест с удовольствием.Больший упор я делаю на сухой корм,у меня куплено три вида,чередую.И конечно мелкую рыбу с потрохами.Моя бедная черепаха,у её бывших хозяев, до шести лет ела один гамарус,один раз в неделю.У меня она около года.

@vvbhjuutdss ,я тоже часто кормлю кормом,у меня его три вида,чередую.Но стараюсь и давать рыбу,а сейчас и улиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...