Перейти к публикации
kawaisou

Появилось коричневая коростка на лапе черепахи

Рекомендованные сообщения

kawaisou
1 час назад, kawaisou сказал:

@moth Что скажете? 

@Miladyad @moth 

Решил проверить язык, он серо белый, открыл рот, остался в том же положении. Видимо уже все, модно не надеяться 

IMG_4517.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kawaisou это всё понятно и я выше писала, что здоровая черепаха перенесёт дозировку. Наше основное негодование вызвано тем, что врач не сделал ни рентген ни анализ крови, видя, что черепаха в тяжелом состоянии с отёком горла. Мы всячески боремся с такими вот назначениями "на глаз" без какой-либо диагностики на ОЧНОМ приёме, потому что это так не делается, это не профессионально и как следствие - летально для черепахи. 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@moth Получается она умерла? У меня есть еще какие-то надежды просто. В прошлый раз лечили её в Казани, в клинике Биоритм, на Ямашева 73. Там хороший врач, выявил конъюнктивит, назначил препарат правильно и вылечили черепаху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kawaisou я боюсь, что у черепахи в принципе было мало шансов выжить, когда появился такой отёк горла. Черепахи очень выносливые животные, а отёки это следствие скопления лимфы и почему она скапливалась нужно было выяснять как только этот отёк появился, потому что чем дальше, тем меньше шансов что-то изменить. Это как почечная недостаточность у сухопутных черепах - если появились симптомы, то это всё, терапия может быть направлена только на улучшения качества дожития.

И Ваш случай очень трагичный в этом смысле. Потому что так и не известно что это было, привёл ли укол к гибели или действительно уже отказали органы из-за стресса. 

Но факт в том, что не пойди Вы к этому врачу - черепаха бы умерла при поездке к любому другому, если всё так, как было описано выше в телеграмме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@moth черепаха была довольно бодрой, не ела, но была бодрой, плавала, ходила и все было более менее хорошо, но после этого стало резко хуже. Да и я дурак, послушался этого врача. По её рекомендациям я сначала ждал неделю, держал её в метиленовой сини все это время, надо было сразу бежать. Мне очень жалко, что я не смог ей дать комфортной жизни в её последний год. До этого не я за ней ухаживал, содержание было ужасное. Наверное, на последний год ей и аукнулось это всё. В меру своих возможностей я старался ей поменять аквариум, купил фильтр хороший. Мне безумно жаль, что я просто не успел ей дать хорошие условия и безумно жаль, что послушал эти рекомендации, была сейчас бодрой черепашкой. Я очень хочу дать будущему черепашику самые лучшие условия, чтоб подобного больше не повторялось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@kawaisou я проконсультировалась с нашим врачом - она ответила, что эти дозировки были в границе нормы, но что послужило катализатором ухудшения состояния уже не выяснить. У нас было много случаев гибели черепах после инъекций антибиотиков с элеовитом. И хоть врачи и говорят, что такое мало вероятно и не должно быть таких реакций, но факт есть факт, умирали и далеко не одна. Но у них у всех было тяжелое состояние. 

Не корите себя именно за поездку ко врачу, никто не мог знать. Черепаха хоть и выглядела бодрой, но отказ от еды и такие отёки просто так не появляются. Рептилии умирают молча и признаки заболевания показывают уже когда всё плохо, такова их природа и биология.

Если решитесь взять черепаху, то возьмите отказника, их сейчас будет очень много. Так Вы спасёте другую жизнь и дадите ей счастливое здоровое долголетие.  

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@moth Купил себе нового питомца. Не подскажите, пятна вот эти на панцире беловатые это нормально? Черепашонок очень активный

IMG_4677.jpeg

@moth Ногтем убралось 

IMG_4678.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

@moth спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...