Перейти к публикации
Елизавета1997

Сколько раз в году самка откладывает яйца ?

Рекомендованные сообщения

Елизавета1997

Добрый день,  у меня живет самка красноухой черепахи, ей 8 лет, в панцире 25 см. Здоровая, красивая, но очень любящая постоянно откладывать яйца. Кладка у нас раз 10 за год, период ее кладки для меня целый стресс, так как черепаха постоянно вылезает из аквариума, и может из него выпасть и получить травму. Я выпускаю ее на сушу, и она целый день ползает по полу в поисках места для кладки. Пробовала ей насыпать опилки в лоток, кошачий наполнитель, подушки, в общем имитировать природную среду, но она откладывает половину яиц в углах квартиры, половину в аквариум. Мы были постоянными гостями у Дмитрия Борисовича, хотела и сейчас к нему попасть, чтобы сделать рентген и взять рекомендации, но узнала ужасную новость и очень расстроена((( собственно в чем вопрос: Нормально ли такое количество кладок в году ? Каждые 2 месяца, если нет, то что можете посоветовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте. Редко, но такое бывает, еще говорили, что много раз несутся. Мои несутся в воду, примерно по 2раза в году, хотя в прошлом году взял новую крупную черепаху (2кг), он неслась с небольшими интервалами 5 раз. 

Значит, вам так не повезло ! Советую все хорошо загородить, чтобы она не могла никак выбраться, у меня над мостиком ограждение 40см и над водой - 25см, никто не вылезет, как бы ни хотели.  Сажать ли в песок - если она все равно из него сразу вылезает, нет смысла. Если она несется в воде - то пусть так и несется, по углам дома не надо !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...