Перейти к публикации
Алёна.Е.

Мускусная килеватая забрала из клиники чтоб спасти

Рекомендованные сообщения

Алёна.Е.

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

33.пермь

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.

Мускусная килеватая. 

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?

 

У меня она 2 час. До меня чуть больше месяца в маленьком аквариуме без берега. Была галька мелкая. Забрала из клиники куда его принесли на усыпление

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?

Пока посадила в таз, сейчас помою и продезиныицирую  аквариум в котором забрала.
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

Планирую заказать uvb 10. 
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? 
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?

Фильтра небыло. 
4.5. Установлен ли нагреватель воды?

Нет

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Галька мелкая 

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Не ест уже месяц как её привезли в клинику. До этого 5 лет её кормили курицей и индейкой. 

Я сейчас дала минтай  

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

5 лет - /+ 

295г

Хозяева привели  чуть больше месяца назад на усыпление в клинику. Врач  сжалилась и не стала этого делать.  Левая передняя лапа опухшая, болезненная , липкая 

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

Доктор добавляла в воду какой то антибиотик. Думала о ампутация. Её диагноз онко. Однако гисталогии и анализов небыло. 

 

Верю, что ампутация и усыпление не выход для него. Возможно грибок или инфекция. 

 

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

CYMERA_20230907_182233.jpg

CYMERA_20230907_182405.jpg

CYMERA_20230907_182211.jpg

CYMERA_20230907_182140.jpg

CYMERA_20230907_182125.jpg

CYMERA_20230907_182056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. Вам всё в ту же клинику с ней нужно  - делать рентген лапы и смотреть что с костями. Если там внутри всё сгнило, то только ампутация. Если нет, то можно пробовать антибиотики. Вы ещё не записывались на приём?

Рыбу она поела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Только 15 сентября. Как они с 3 лапами живут? Он сегодня поел. Предложила ему грудку хоть и знаю, что нельзя. Но так как он не ел ничего кроме этого 5 лет  и не знает, что такое рыба. Сквозь слёзы... Съел 3 маленьких кусочка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. они хорошо живут с тремя лапами. Если там уже разложилась кость - лапу никак не спасти, это лишь вопрос времени когда системная инфекция перейдёт дальше.

Скорее всего была перетяжка в суставе и нарушился отток лимфы. А дальше без лечения всё стало совсем плохо. 

Я скину фото нашему врачу, посоветуюсь с ней ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Спасибо большое, если нужно сделаю фото видео ещё. Я думала ногтей нету, но ногти на месте. 

Пробовать предлогать рыбку?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. врач ответила, что нужно обязательно рентген. Мускусные черепахи склонны к "гниению" конечностей и скорее всего там гнойный артрит и некроз + сверху бактериальный дерматит. 

рыбу конечно предлагайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Спасибо большое, не потеряю ли я драгоценное время до приёма? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. Так а Вы сами ничего не сделаете. Это с очень большой вероятностью ампутация. Вопрос времени стоял ещё месяц назад как её принесли. А сейчас только если просить в клинике окно как для экстренного пациента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Проблема в том, что доктор на больничном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. добавьте в воду где черепаха содержится Бетадин в дозировке 1мл на 5-10л воды и если финансы позволяют - купите мазь Тридерм, обрабатывайте лапу раз в день и потом 30 минут держать на суше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Поняла, есть ли аналоги, если в наличии не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. к сожалению не могу сказать, мы только тридерм используем. Возможно в аптеке подскажут аналог по действующим веществам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Хорошо, ребёнка усыплю, сбегаю в аптеку. Рыбу предлогаю, нюхает, но уходит. Воротит нос 

Петровна (среднеазиатская) сегодня немного одуванчика пожелала. Но весь день лежит под лампой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Здравствуйте, были на приёме в клинике 11.09. Рентген сделали, назначили антибиотик, ванны с бетадином и прослушивание. От рыбы также отказывается. 

Если поможет то лапку попробуем спасти. Фаланги уже рыхлые до локтя. Есть вероятность опухоли, но гисталогию не делали ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. а снимков нет на руках? я бы нашему врачу показала, спросить её мнение. 

Попробуйте предложить улиток, мидий или креветку (желательно сырую) без панциря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Предлогала ТЮЛЬКУ, воротит носом. 

Рентген смогу 15 забрать. 

По ПЕТРОВНЕ. У неё  непроходимость в кишечнике. Песок по рентгену. Как сказал герпетолог на лёгких старые траншеи от пневмонии. До меня 10 лет назад она жила на полу так де 10 лет+/-

Второй глаз сегодня открыла. Но щюрит. 

Предположительно отёк из-за отравления арбузом. Давала его 20 августа всем чепкам. А сама ночью побежала в туалет,так и рассказывала в клинике. 

Сегодня взяли анализ, в прошлый приём не получилось. 

Ввели повторно через зонд масло вазелиновое, через час клизма с рингера-локка, далее прозерин и тёплая  ванна на 3 часа. 

Сходила только по маленькому но 2 раза. Солей было много. Как варёный белок. 

Вечером снова искупаю. 

Поджимала лапки и она ещё  пару раз сходила . 

Кала пока нет.

У остальных черепах  в какашках есть песок. Стоил ли менять грунт, например на коврик травку?

Рентген так де смогу 15 выложить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. попробуйте смешать песок с землёй или кокосовым торфом без волокон 1:1 и держите влажность как у обычной земли с улицы. 

В принципе, если песок нормально выходит - в этом нет проблемы, главное чтобы не скапливался в жкт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Клизмы и масло пока отменили. Масло начало постепенно выходить. В следующую среду хотят ввести кальций и глюкозу

Швецова ч Петровна1.PNG

Швецова ч Петровна2.PNG

Швецова ч Петровна3.PNG

Швецова ч Петровна4.PNG

Швецова ч Петровна5.PNG

Швецова ч Петровна6.PNG

Швецова ч ПЕтровна7.PNG

Швецова ч Петровна8.PNG

Швецова череп Петровна БХК 13.09.23г.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алёна.Е. спасибо!

я скину тогда нашему врачу, но она сможет только через пару дней ответить. 

Как сейчас дела у мускусной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Ежедневные уколы, ванны с бетадином, обсушка. От еды отказывается, во время уколов всячески пытается цапнуть, внимательный. Лапка будто светлеет.но возможно мне это кажется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Здравствуйте, у Петровны кровь идёт изо рта. Масло выходило 2 ночи, второй день не выходит. Она обессилена, положила в ванночку, может станет чуть легче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lian.mikailov

Жалко черепашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алёна.Е.

Черепаха Петровна сухопутная  покинула наш мир 20 сентября, КИЛЬКА килеватый живёт, скоро на рентген и скорее всего ампутация лапы. Пока ставила антибиотики отёк немного спал, только прекратили, снова отекает. Начал хоть немного есть рыбу, но без аппетита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный кит

@Алёна.Е. соболезную.

Держу кулачки за КИЛЬКУ.
Жаль лапу, но при домашнем содержании трёхлапость жизни не угрожает. Привыкнет.

У меня красноушка выбила глаз... Боюсь теперь за второй, но она тогда два дня грустила сидела, а потом как ни в чём не бывало продолжила вести свою черепашью жизнь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...