Перейти к публикации
Диана27

Плохо чувствует себя

Рекомендованные сообщения

Диана27

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Чистополь, мне 33

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Водная

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум 20 литров

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Нет не установлена 
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Нет не установлена 
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Установлен, деревянный 
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Нет 
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да установлен 

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Имеется , камешки 

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 26-28 температура 

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Ест сухой корм виде червячков, утром вечером 

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 3 месяца, недели 2 назад отходило слой беленькой пелены с рук ног хвоста, тонка прозрачная, потом начала отказываться от еды ,находится постоянно на берегу , вытягивает шею периодически и открывает рот , вторая черепашка плавает , на панцире появилось белые точки

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Не обращались , так как в городе нет специалистов 

IMG_7891.jpeg

Изменено пользователем Диана27
Дополнила информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Диана27 здравствуйте!

как давно перестала есть и сидит на берегу? если в воду положить - может погрузиться или на поверхности висит?

к сожалению у Вас совсем неправильные условия содержания и рацион. Гаммарус (вот эти червячки) и мотыль, которыми советуют кормить при продаже - основная причина гибели маленьких черепах. Они вызывают сильные проблемы с жкт и очень тяжело лечатся. Также отсутствие уф лампы тоже снижает иммунитет. Вторую черепашку ждёт тоже самое, если не изменить рацион. Она просто физически крепче этой.

Я ниже приложу памятку - в ней названия кормов и уф ламп, нужно обязательно всё скорректировать согласно ей. 

602050269_.thumb.png.294f0d34514afe542fdd8480c93b6f41.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана27

Здравствуйте. Недели. 2 точно уже не есть , лапки будто на мои взгляд передние похудели , в воду погружала , висит на поверхности , все что вы написали , сегодня все приобрету все поменяю, как давать рыбу ? Простите я не очень в этом поминаю , но хочу спасти черепашек, научится все давать правильно, улитки и черви они продаются готовые в зоомагазинах? По поводу насекомых наверное тоже с магазина , растения им положить в аквариум как рыбкам они сами буду лакомится ? 
извините пожалуйста меня , не в чем особо не понимаю , а  помочь выжить двум черепашкам очень хочу.

Которая черепашка болеет , как ей я смогу еще помочь ? Сегодня все куплю и поставлю , еду правильную найду , чем я еще могу ей помочь 🙏🙏🙏 спасибо большое вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Диана27 

я могу Вам предложить консультацию у герпетолога в телеграмме, она стоит 300р за весь курс лечения, оплата после консультации. Но я сразу предупрежу, что учитывая 2 недели без еды и её общее состояние - шансов её вылечить очень мало. 

По поводу второй здоровой черепашки - лучше всего перевести её на корм Рептомин или Sera и кормить только им. Sera едят лучше, можете попробовать купить маленькую баночку. Для малышей продается Sera baby gran. 

Если рыбу, то нужна нежирная речная сырая рыба, сделайте из неё крупный фарш прям с внутренностями и костями. Улиток, червей и насекомых пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана27

Я согласна на консультацию, хоть 1% есть должна им воспользоваться, пришлите пожалуйста 🙏 корм сейчас ищу по зоомагазинам , если не найду закажу в интернет магазинах . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Диана27 вот ссылка на канал https://t.me/+35C37dkQcyEzYTVi я там создала Вашу тему, зайдите в комментарии к ней и напишите, что присоединились.

Врач ответит как только сможет. Обычно отвечает в течение суток ближе к ночи, после основной работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Диана27

Спасибо большое, все зашла в чат, написала, все что вы рекомендовали все заказала на велберис, завтра после завтра получу все установлю . Спасибо большое вам .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Диана27 будем надеяться, что черепашке повезёт : ( очень они хрупкие маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...