Перейти к публикации
Игорь

микобактерии

Рекомендованные сообщения

Игорь

Как понять, что нужно повторить лечение атипичного микобактериоза? Внешних поражений нет пока, но опять началась рвота. И нужно ли менять препараты по сравнению с первым курсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Игорь 

здравствуйте!

Вы уже у кого-то лечили черепаху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь

Да, по рекомендациям Д.Васильева вводили через зонд рифампицин и кларитромицин. Прошло полгода. С Васильевым связи уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Игорь к сожалению Васильев скорее всего работать больше не будет по состоянию здоровья.

Я боюсь Вам нужно брать консультацию у другого специалиста, т.к. это очень специфическое заболевание и мы тут физически не можем помочь с таким.

Вы из какого города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь

Из Владимира. Мне посоветовал знакомый из ВК написать Марии Бойцовой. Но тут же только через форум это сделать можно. Она на форуме консультирует и записывает на приём. Так я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Игорь у неё есть и частные консультации. Через форум у неё специальная цена - 300р. Частные около 2-3 тысяч за консультацию. 

Если Вам нужна у неё консультация - заполните, пожалуйста, анкету из шапки раздела (скопировать, вставить и рядом написать ответы), включая лечение с Васильевым. Я ей перешлю и уточню - сможет ли она тут дистанционно помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь

1. Владимир, 57

2. трионикс.

3. аквариум, примерно 400 л

4. внешний фильтр с УФ-стерилизатором воды и нагревателем
4.На сушу не выбирается, поэтому лампы лишь для освещения. Принудительно устраиваю УФ-ванны

без грунта

температура 27 гр.

рыбой, внутрь кусочков помещаю порошок кальция с Д-3 либо кальций -плюс (с витаминами)

11 лет, 7,5 кг ок. 40 см, микобактериоз определён по пробе Циль-Нильсена в марте 2023 г

Консультация Д. Васильева по эл. почте, препараты, рифампицин 10 мг/кг ежедневно, кларитромицин 15 мг/кг раз в 2 дня, в конце 30-дневного курса также нистатин и гептрал

Изменено пользователем Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Игорь я вчера Марии всю информацию отправила - сегодня должна ответить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...