Перейти к публикации
Лиафинн

Речная рыба черепашкам

Рекомендованные сообщения

Лиафинн

Возможно, несколько глупый вопрос, но не страшны ли черепахам всякие глисты из речной рыбы? Раньше кормили такой рыбой кота и каждый раз, когда разделываешь рыбу видно этот кошмар во внутренностях. Черепахам рыба нужна как раз с внутренностями и сырая. Что-то берут сомнения, что если перевести моего =) малыша на речную рыбу, то от паразитов придется лечить и его и всю семью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

по поводу глистов...рыбу можно с недельку проморозить в морозилке и ничего не будет. Если уж при разделке какой-то кошмар увидите, вычистите внутренности. Брала своим живца - чистый был, ни разу не заметила ничего подозрительного...может повезло, может от региона зависит...а малышу пока можно гуппи, аквариумных. Их разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиафинн

[ref=#0459a4]Марина*[/ref], возможно и от региона... Эх, а я собиралась завести небольшой аквариум с черепашкой. В результате, как ни крути, а им нужен дополнительный аквариум для улиток и рыбок.

Попробую взять, глянуть что там внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rud

Видимо, в Костроме рыба вся заглистована LOL . А может Вы при разделки просто кишки за глистов приняли.

Вообще, "кошмар во внутренностях" - это большая редкость. Да и глисты наши, как и большинство глистов, сильно видоспецифичны и вряд ли опасны для тропических черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

ну можно и не разводить... у меня улитки в 4-литровой миске с роголистником кукуют...а живых рыбок я скормить не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиафинн

[ref=#681db5]Rud[/ref], спасибо, успокоили. А мы ж на Волге, а состояние этой реки... Кхм... В общем проверю еще раз, но в этих "внутренних" делах я и правда не спец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Планарии завелись от озерных карасиков! Недавно их заметил. (малюсенькие червячки) Для черепах они вроде безвредны но из эстетики неприятно хот их особо и не заметно. Пустил ток 12 в. не помогает. Подумаю еще. Они же гады наверно и весь внешний фильтр заселили. Читал о них как трудно их выводить , ну не кипятить же весе декорации и фильтр.( вот думаю выключить все электроприборы , вынуть черепашку и 220 ток пропустить по воде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
625773 Планарии завелись

может заселить тех, кто ими питается?


Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:

625773 вынуть черепашку и 220 ток пропустить по воде)

не рекомендую такие эксперименты, дело влажное, может не только планарий тряхонуть но и экспериментатора, с одновременным выбиванием защитных автоматов и узошек, при хороших раскладах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*
625773 вот думаю выключить все электроприборы , вынуть черепашку и 220 ток пропустить по воде)

ой-ой-ой, не надо таких страстей...просто поменяйте воду, перемойте все как следует и сифоньте дно почаще. Сами вымрут. Была у нас такая напасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
625778 может заселить тех, кто ими питается?

Ну это малки цихлид либо макроподики. Цыхлазом своих я уже отдал. Специально макроподов покупать!? Ну куда их потом? Не сажать же в кормовой аквариум к гупешкам (они там всех улиток и мальков съедят). На счет тока в 220 так я уж не ребенок. При условии соблюдений техники безопасности все нормально будет. Кстати, вы правы, детям и тем кто мало в этом понимает не рекомендуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
625822 цихлид либо макроподики

гупяшки их не едят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
625838 гупяшки их не едят?

Да теоретически должны. Но плавает тут один самец гуппи (укрытий много и Чопик его поймать не может). в общем не видел что бы он их ел. еслиб съедал их, он с полным пузом плавал бы. Не знаю.


Отправлено спустя 14 минут 12 секунд:

Планарии очень опасны для улиток. Вот так и живем, аккуратно все делаю, чтоб к улиткам их не занести (катушек у меня много, ампулярии недавно расплодились штук сорок ползает , жду пока подрастут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex

Если планарии есть в аквасе, то легко поможет каниквантел или иное глистогонное, через 2-4 недели аквас чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VoRoN

Так есть же средства для борьбы с планариями. В аквамагазинах поспрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lex
625925 Так есть же средства для борьбы с планариями. В аквамагазинах поспрашивайте.

Это как раз и есть глистогонные, в частности каниквантел, вет.препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VoRoN

Ну на вскидку нашёл несколько препаратов против планарий-


7505880.jpg7509976.jpg7499736.jpg


В аквариумах с рабами и креветками эта зараза довольно таки не желательна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Спасибо всем кто ответил по поводу планарий. Пропустил немного тока, затем посадил несколько небольших самцов гуппи (Чепик их догнать не всегда может) В общем планарий совсем мало осталось, уже с трудом нахожу их. А химии аквариумной я не очень доверяю. Даже корма даю естественные(живые или заморозку) сухими не пользуюсь.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
626766 Чепик их догнать не всегда может)

он их спящими цапает.

Мой видимо гуманист пока не ест, или на голодный день держит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blood_plus

Сегодня чистили карпов и обнаружили ленточного червя. Мы её кончено вычистили заморозили и филировали, но я все равно побаиваюсь её давать. Ести вероятность что черепаха что нибудь подхватит? И сколько можно речную рыбу держать в морозилке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Речную? У меня, если свежевыловленная, по несколько месяцев в морозилке лежала, после больших рыбалок запас черепахе был, нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Blood_plus
Речную? У меня, если свежевыловленная, по несколько месяцев в морозилке лежала, после больших рыбалок запас черепахе был, нормально...

Ну я покупала живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

В данном случае, равносильно свежевыловленной, я думаю.))) Только в магазине.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...