Перейти к публикации
Виктория.

Буйная черепашка

Рекомендованные сообщения

ЧЕПАДОНЯ

@Юрий с на камнях, да. Но не на плитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@jsksksnsbdv большая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Виктория. Не засекала, пару недель примерно, когда дольше, когда короче. То, что мяукнула, этот звук у них из-за позы, так стонут и самцы на самке (совсем не из-за страсти) и самки, на других самках (да, они друг друга седлают, и это не обязательно в гон, это доминация и бывает периодически), и даже бывает, что перелезая препятствия, черепаха "села на попу", тянется и вот так пищит. 

И это у вашей точно гон. Очень буйный период. В неволе сбиты биоритмы, у моих бывал и осенью, и зимой, и летом.

Выпускать погулять хорошая идея. Хотя я не выпускаю, моя альфа в этот период седлает подруг, ей по стенам скакать некогда. Кусючих стоит отсаживать из группы, но у вас она одна, так что просто будет шуметь и громить. Самцов я в гон выпускаю, они часами по периметру комнаты снуют, смотрят на самок через стекло, устанут - домой. Так легче проходит.

И не слушайте глупости про "ей некомфортно от условий". От условий им некомфортно не вдруг. Даже если жарко, вот летом в жару во всем терре печка, как и в квартире у меня, они наоборот вялые. Вот так внезапно у черепах либо гон, либо болезнь, точнее, боль. Но вы же вроде недавно её по врачам возили, так что вряд ли.

@Юрий с ну конечно бывает. Альфа-самки в этот период вообще не слазят с подруг, садки со стонами с утра до вечера. У меня такая.

А вот что у вас самец и самка в совместном содержании... Смысл что-то говорить, промолчу. Печально всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.
1 час назад, Дина_ сказал:

И это у вашей точно гон. Очень буйный период. В неволе сбиты биоритмы

Значит у неё теперь регулярно такое будет или есть вероятность, что эти биоритмы восстановятся?

Она где-то в мае-июне тоже была очень активна, но я решила, что это на неё так теплый сезон повлиял. Да и не настолько долго и буйно всё протекало.

Сейчас кстати уже стихает это её состояние. Всё ещё активна, но уже меньше по времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Виктория. Ну, без брумации нормальные биоритмы у них невозможны, поэтому да, будет когда попало. Просто пускайте её в эти периоды ходить вне террариума, ничего крамольного в этом нет, никакие пыль и сквозняки азиатам не страшны (это мифы), а вот исследующие поведение для них и без того норма, которой в террариуме, даже большом, они лишены, а в такой период тем более, темпераментные самцы и самки в террах сходят с ума. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Юрий с О, пропустила, когда появилась у Фили подруга. Помню его ламбаду 🙂 Или это два парня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
23 минуты назад, Наталья Ви. сказал:

Или это два парня?

Да не...Какие парни.Взял невесту ему из приюта.Каменную невесту теперь по очереди грызут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

Здравствуйте!

А черепаха может метить территорию в этот период? Перестала какать в воду. Уже второй месяц. Ей нужно обязательно на деревянный мостик или между камнями, чтобы было сложнее убирать. Писает то в воду, то в терр.

Изменено пользователем Виктория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Виктория. Нет, конечно. У рептилий нет таких проявлений. Какает она, потому что больше активности, это стимулирует перистальтику. В условиях террариума все черепахи страдают от гиподинамии, особенно взрослые самки. Именно поэтому они и какают в основном при купаниях. Но если активность восстановлена, для них физиологично опорожняться при прогреве и движении, это можно наблюдать на летних уличных прогулках, когда черепахи обильно опорожняются почти сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

@Дина_ спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...