Перейти к публикации
Афина

Срочно, черепашки в беде!

Рекомендованные сообщения

Афина

Здравствуйте! Просто умоляю о помощи🙏!!!Знакомой люди принесли на неделю двух черепашек, попросили временно подержать,типа ремонт, и пропали, отключили   телефоны!! Черепашки уже месяца полтора у нее, условий нет, они в таком вот тазике(я дала). На днях кот разбил их тазик,  еле спасли вовремя. Хорошо, они упали на мягкое..Знакомая не может их содержать, не умеет, бегает покупает корм, но они все время в опасности...И условия какие..😢Это мальчик и девочка...Может кто согласится принять их в свой дом и сможет создать для них хорошие условия??Бедные малыши так натерпелись уже....Помогите пожалуйста!!!🙏Это Москва, Чертаново Южное...

IMG-20240122-WA0045.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Афина я понимаю, что очень хочется помочь черепахам. Но красноухих черепах постоянно отдают, выпускают куда не надо, бросают где-то. К сожалению, они не очень кому-то нужны, но есть шанс пристроить, если разместить максимальное количество объявлений в максимальном количестве мест: группы ВК (отдачи животных, вещей), Авито, темы на форумах и т.д., предложите друзьям и родственникам, приклейте бумажные объявления в ближайшие зоомагазины.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афина

Спасибо большое. Вы знаете, я разместила их наверное темах в 20 в ВК и тут, в ТГ, и ещё где-то, и ответили буквально 3 человека, включая Вас...Вижу, что ситуация очень печальная...Никогда не сталкивалась с ними, и вижу, как у людей они часто вдвоем плавают...и наверное размножаются...а куда их потом? Как же так?...(((Очень горько, они ведь живые....😓На Авито наверное буду размещать ещё и на Юле..Больше не знаю, что делать....

11 часов назад, Miladyad сказал:

@Афина я понимаю, что очень хочется помочь черепахам. Но красноухих черепах постоянно отдают, выпускают куда не надо, бросают где-то. К сожалению, они не очень кому-то нужны, но есть шанс пристроить, если разместить максимальное количество объявлений в максимальном количестве мест: группы ВК (отдачи животных, вещей), Авито, темы на форумах и т.д., предложите друзьям и родственникам, приклейте бумажные объявления в ближайшие зоомагазины.

Вы меня конечно очень расстроили,  но спасибо Вам за ответ..

11 часов назад, Miladyad сказал:

@Афина я понимаю, что очень хочется помочь черепахам. Но красноухих черепах постоянно отдают, выпускают куда не надо, бросают где-то. К сожалению, они не очень кому-то нужны, но есть шанс пристроить, если разместить максимальное количество объявлений в максимальном количестве мест: группы ВК (отдачи животных, вещей), Авито, темы на форумах и т.д., предложите друзьям и родственникам, приклейте бумажные объявления в ближайшие зоомагазины.

Скажите пожалуйста, а их правда, можно куда-то выпустить, где им будет хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Афина нет, дома они особо не размножаются. Яйца-то кладут, но никто их не инкубирует, так как нет смысла, да и инкубатор делать сложно, а покупать дорого.

Ну, относительно хорошо. Для России - это инвазивный вид, т.е. выпускать их по закону никуда нельзя. Выпущенные в Московской области черепахи обычно погибают зимой. На юге обычно выживают, но вытесняют местные виды черепах и других животных, что тоже плохо. Поэтому более-менее только пруды на закрытых территориях в Сочи, откуда черепахи не уйдут. Посмотрите, на форуме есть темы.

Кстати, на Авито есть даже у кого-то услуга по "отвезти черепаху на выпуск в Сочи из МСК", но не знаю куда они в Словах выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афина
6 часов назад, Miladyad сказал:

@Афина нет, дома они особо не размножаются. Яйца-то кладут, но никто их не инкубирует, так как нет смысла, да и инкубатор делать сложно, а покупать дорого.

Ну, относительно хорошо. Для России - это инвазивный вид, т.е. выпускать их по закону никуда нельзя. Выпущенные в Московской области черепахи обычно погибают зимой. На юге обычно выживают, но вытесняют местные виды черепах и других животных, что тоже плохо. Поэтому более-менее только пруды на закрытых территориях в Сочи, откуда черепахи не уйдут. Посмотрите, на форуме есть темы.

Кстати, на Авито есть даже у кого-то услуга по "отвезти черепаху на выпуск в Сочи из МСК", но не знаю куда они в Словах выпускают.

Поняла Вас,огромное спасибо за ликбез...Мда...Ситуация. Но я вот с 2009 года пристраиваю животных, и никогда никуда не отдавала на перевозку, всегда не доверяю...Или сам, или только Москва и область ближайшая. Как-то опасно.Неизвестно, довезут или выкинут. Но ситуации бывают разные конечно...Есть у меня знакомая в Сочи..Надо будет подумать...Спасибо Вам большое ещё раз!!!🙏❤️

6 часов назад, Miladyad сказал:

@Афина нет, дома они особо не размножаются. Яйца-то кладут, но никто их не инкубирует, так как нет смысла, да и инкубатор делать сложно, а покупать дорого.

Ну, относительно хорошо. Для России - это инвазивный вид, т.е. выпускать их по закону никуда нельзя. Выпущенные в Московской области черепахи обычно погибают зимой. На юге обычно выживают, но вытесняют местные виды черепах и других животных, что тоже плохо. Поэтому более-менее только пруды на закрытых территориях в Сочи, откуда черепахи не уйдут. Посмотрите, на форуме есть темы.

Кстати, на Авито есть даже у кого-то услуга по "отвезти черепаху на выпуск в Сочи из МСК", но не знаю куда они в Словах выпускают.

Вообще, бедные все они, несчастные создания, что с ними всеми делают эти двуногие.... Понаберут, наиграются и избавляются....Слов нет, сволочи...

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Афина у меня сейчас 21 красноушка, из них 20 именно отказники. О-о-чень много выкидывают. Хорошо хоть большинство живут вместе, несколько мальчиков только отдельно. 

367779608_23122309V....thumb.jpg.2acd2a4ac1d41cf6d942ee6902e23d2e.jpg\

А в Сочи я сам возил двух (не своих), так что при условии оплаты дороги - вы сможете их туда отправить. Я отвозил в Нижний Дендрарий г.Сочи, но пруды еще есть. Но лучше не на Авито, а здесь на форуме есть такая тема. Там двое уже написали, что хотят отправить, может вместе дешевле обойдется. Вот : 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...