Перейти к публикации
Nikaa

Отдаю черепашку!

Рекомендованные сообщения

Nikaa

Красноухая черепаха, пол неизвестен. 5 лет назад оставили ее предыдущие владельцы дома. Или выкидывали или оставляли. Пришлось забирать, стало жалко. К сожалению за город езжу теперь  редко, ухаживать нет возможности. Отдам в заботливые руки. 

Изменено пользователем Nikaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Красноухих черепах пристроить трудно, но удачи !

Напишите размер черепахи, желательно - ее фото (в т.ч. с передними лапами - чтобы определить пол), и с чем вы ее отдаете, какое оборудование есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikaa

@Алексей Alex-Raduga добрый день, поняла уже, что пристроить практически невозможно! Поэтому буду искать, кто в Сочи сможет поехать и выпустить! Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Nikaa Удачи ! В Сочи - начиная с середины мая. До этого вода холодная, после той в которой они жили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikaa

@Алексей Alex-Raduga спасибо, а вы случайно не собираетесь в ближайшие годы в Сочи? Я видела вы писали, что как-то отвозили двух черепах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Nikaa нет, в этом году не собираюсь. И лучше, если поедут на машине. Я ехал а поезде, там сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zz re

Здравствуйте! Готов взять вашу черепашку с собой, весной собираюсь ехать. Сначала расскажу историю своих питомцев)

Еще будучи школьником, в году так 2018-2019 завел двух черепашек. Создал им все нужные условия на тот момент, очень любил и люблю по сей день) После окончания школы, переехал учиться в Москву. Забрал черепашек с собой, вместе со всем оборудованием, хоть и было это очень проблематично. Со временем черепашки выросли, аквариум стал мал, пришлось новый покупать. Но и этот уже потихоньку начинал несоответствовать размерам обитателей)

Года два назад всерьез задумался о том, чтобы пристроить их куда нибудь. В интернете и на форумах вычитал не самые гуманные способы, от усыпления до подкидывания в аквариумы в тц или выпуск в Москву реку. Некоторое время искал людей, готовых забрать их себе, но безрезультатно. 

Потом наткнулся на данном форуме на записи одной девушки, которая нашла место в Сочи и выпустила их. После нее так же люди писали, прикрепляли фотографии с этого пруда, где черепашки живут нормально и наслаждаются жизнью. С тех пор не покидала мысль отвезти их туда, но не было понимания как это сделать. На самолете не перевезти, на автобусе проблематично (знаю не понаслышке в какую панику они впадали, когда даже по Москве их перевозил) - непонятна реакция водителя и других пассажиров. Поезд - тоже сомнительно. Найти человека, который едет в Сочи - так же пытался, и был готов хорошо заплатить, но особо никто не откликнулся. 

В итоге принял решение поехать самому этой весной (апрель - май), скорее всего на такси, план еще до конца не продумал, буду думать) Но вопрос конечно в финансах. И, скорее всего, возьму еще пару черепашек, чтобы хоть какую то часть расходов покрыть. Если заинтересованы - откликнитесь, спишемся где нибудь и подробно обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Zz re Вообще - на поезде можно, только надо вагон где можно с животными и приобретать на них билет. Но много тогда не возьмешь. Я как раз на поезде возил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikaa

@Zz re добрый вечер. Как с вами связаться? Очень заинтересована отдать на выпуск свою черепаху! 

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...