Перейти к публикации
Михаил Черепахов

Ежедневное кормление

Рекомендованные сообщения

Михаил Черепахов

Моя взрослая черепаха ест каждый день, так можно? Или обязательно надо кормить через день и ежедневное кормление вредит здоровью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Михаил Черепахов нет, черепах больше 7 см по длине панциря переводят на кормление через день, но кормят досыта. А больше 14 см - на через 2 дня. Если требует еды - давайте листик салата и тонкий кусочек огурца, морковки. Летом предлагайте одуванчик, клевер, подорожник, крапиву, сныть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Miladyad а до 7 см.  кормят каждый  день? 

8 минут назад, Miladyad сказал:

Если требует еды

А как черепаха ТРЕБУЕТ?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Nikolay да, до 7 см (панциря) каждый день. Требует очень просто - бултыхается в воде лапами, как видит хозяина, тыкается в стекло активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Miladyad кто сказал , что до 7 см.  каждый  день, а не через день? Почему?Где  про это почитать? Моя черепаха реагирует на приближение  человека " подбегая" к стеклу даже, если в кормушке еда. Требует добавки?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@Nikolay по водным видно сразу когда они голодные. Смысл кормить если не хотят?!

Если кормушка есть, то видимо не водные у вас.

Не понятно про каких черепах речь?

Изменено пользователем Dima73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Dima73 а про каких черепах может идти речь в разделе СУХОПУТНЫЕ ЧЕРЕПАХИ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@Nikolay бултыхает по воде лапами, явно не сухопутная!

На раздел не смотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
3 минуты назад, Dima73 сказал:

бултыхает по воде лапами, явно не сухопутная!

У кого бултыхает? 😃

4 минуты назад, Dima73 сказал:

На раздел не смотрю!

А Вы смотрите, тогда и непоняток не будет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@Nikolay как скажите, так и будет! )

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Не, это я перепутала, думала, что про водных речь. По водным с 7 см, по сухопутным азиатками тоже так, потому что в природе у них большая часть года - спячка, поэтому они столько не едят, сколько у нас дома. А те виды, что активны целый год без спячки - их можно больше и чаще кормить, например звездчатых.

В плане просить еды - водные больше попрошайки, но и сухопутные бывают бьются о стенку терра или бегают за руками хозяина, когда он залезает в террариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
1 минуту назад, Miladyad сказал:

бегают за руками хозяина, когда он залезает в террариум.

Моя  бегает, при этом может за руку куснуть. Скорее  это  просто охрана территории. Как бы нелогично бросить есть вкусную травку и бежать кушать руку хозяина🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Черепахов

@Miladyad у меня сухопутная и она почти как собака голодная постоянно все кусает даже если она объесться и не станет доедать то на следующий день она опять на меня смотрит и если ей опять много положить то она много съест, по этому я и спросил как надо кормить. Раньше я тоже через день кормил,но моя знакомая сказала что если просит то почему не кормить,я так и не понял это нормально кормить каждый день?

Изменено пользователем Михаил Черепахов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
2 минуты назад, Михаил Черепахов сказал:

так и не понял это нормально кормить каждый день?

НЕНОРМАЛЬНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Черепахов
1 час назад, Miladyad сказал:

.

 

Изменено пользователем Михаил Черепахов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

@Михаил Черепахов если интересно именно понимать, почему черепаха постоянно ест, изучайте их физиологию. Для начала можно почитать Васильева, при желании есть статьи на иностранных ресурсах, авто перевод решает проблему понимания инфы. Ну а так, можно и не заморачиваться и принять как факт, что чувства меры и полноценного насыщения (не от заполненности пространства внутри - буквально) у этих рептилий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черри Катя
24.02.2024 в 12:45, Nikolay сказал:

НЕНОРМАЛЬНО

А что не нормального в этом, если есть понемножку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Черри Катя полноценное кормление один раз в 2-3 дня. Сушка может быть  в  доступе в " голодные" дни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Черри Катя ну как минимум кормить через день проще для хозяина, а кроме того для кого-то немного - 1/4 тарелки, для кого-то 1/2 тарелки, а для кого-то - целая миска овощей - это немного. Можно кормить каждый день, если вы азиатку будете укладывать спать на 3 месяца зимой и 2-3 месяца летом, тогда да - идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черри Катя

Понятно. Сушку я ещё не приобрела. Вчера он не ел, откусил капельку и спать ушёл. А сегодня поел хорошо. Через день он и ест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...