Перейти к публикации
Валерика

Малыш болеет ничего не ест.

Рекомендованные сообщения

Валерика

1. г. Владивосток. 38

2. Красноухая.

3.Аквариум 35л. Наливаю до берега 18. В воду кладу FIORY кальций для водных черепах Tartacalcium (нужен ли он, и правильно ли это вообще?).  Еще на берег кладу ей сепию.

4. 4.1 Лампы накаливания нет.

    4.2 Уф лампа стоит. Поставила в начале января. Работает с 7:00 до 22:00.

    4.3 Берег есть в аквариуме.

    4.4 Фильтр стоит внутренний.

    4.5 нагреватель стоит. Но пользоваться им стала только в декабря.

5. Грунт был (галька для аквариума 3-5мм), но я ее убрала 2 месяца назад.

6. воды 29-30*, а вот на суше 26*. Аквариум накрыт, не полностью, крышкой от контейнера (прозрачной). вырезано отверстие под лампу. 

7. Сейчас ничего не ест уже неделю. До этого: когда только купили (в начале октября) кормили сушеным гаммарусом.

8. Точный возраст я не знаю, купили ее где то 08.10.2023г. Весит она 14гр, длина панциря 4,5см

И вот в декабре, после подмены воды, она стала плавать на один бок. Потом добавилось чихание, и она стала вытягивать шею, открывать рот и  издавать разные звуки. Я искала информацию и наткнулась на ваш, наверно, форум. Где была схожая проблема. Там говорилось что, нужно делать вибромассаж и не кормить черепаху 5 дней. Я все сделала, поставила нагреватель. После этого, ей вроде стало лучше. все вышеперечисленное вроде прошло, только изредка открывала рот. И плавать она стала лучше, но полностью крен не прошел. Кормить после 5 дневного голодания стала минтаем, куриной грудкой, замороженным гаммарусом. Но ела не очень хорошо. То поест, то нет. Кормила раз в день. Корм reptoMin baby есть не стала. И сколько бы я его ей не предлагала, не ест. Сейчас не ест, не плавает. Только лежит под лампой, и иногда так......... что кажется все((((((( Недавно заметила белую слизь возле рта. Снова вытягивает шею и открывает рот (без звуков).

9. К врачам не обращались.

 

image-27-02-24-19-28.jpeg

image-27-02-24-19-28-1.jpeg

image-27-02-24-19-28-2.jpeg

image-27-02-24-19-28-4.jpeg

image-27-02-24-19-28-3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Валерика здравствуйте!

попробуйте узнать, работает ли в этой клинике герпетолог и если да - свозите на приём https://rinavet.ru/uslugi/vrach-gerpetolog/

у таких маленьких черепах очень высокая смертность из-за неправильных условий содержания и рациона. Гаммарус и мотыль - основные убийцы, т.к. вызывают серьёзные нарушения в работе жкт, которые сложно лечить.

Вам нужно снизить температуру в воде до 26 градусов, а над берегом сделать 32.

Если врач не работает/не сможете поехать - напишите, попробуем помочь, но шансов тут мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерика

Спасибо. Узнала. Герпетолог есть, завтра поедем на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Валерика отлично

везите в тканевом мешочке с дырочками под курткой, согревая своим теплом

если черепаха пойдёт на поправку - начинайте предлагать фарш из нежирной речной рыбы (меньше 4% жирности) вместе с внутренностями и костями. Нет речной - можно морскую, но это хуже. И затем переводите на корм. Можете попробовать купить Sera baby gran, его едят лучше рептомина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерика

Здравствуйте. Сказали что пневмония. Сделали три у кола-сразу и сказали сделать курс этих уколов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Валерика а знаете что укололи и в какой дозировке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерика

Да

Лобелок 0,05мл 1 раз в день через день 7-10 инъекций. Энроксил 5% 0,03 мл 1 раз в день через день 7 инъекций. Тривит 0,1 мл 1 раз в день 5 инъекций, колоть 1 раз в 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Валерика судя по назначениям так себе там герпетолог.

Как черепаха на уколы отреагировала? Не было вялости, рвоты? Потому что либо Вы ноль в дозировках забыли, либо врач неправильно посчитал и сделал все инъекции в 10 раз больше нормы. Энроксил в переднюю лапу кололи?

смотрите, Лобелок не надо колоть вообще, это гомеопатическое средство, никак вообще не помогает и только мучить черепаху уколами. Энроксил 5% идёт в дозировке 0.1-0.2мл/кг, т.е. для Вашей черепахи это 0.003мл через день и препарат надо разводить с физраствором. И тривит тоже, его в принципе для черепах не используют, а 0.1мл идёт на 1кг дозировка и с перерывом 2 недели между уколами.  

Понимаю, что сама написала контакты, но это был единственный экзотолог  во Владивостоке с более менее отзывами, возможно мало работает с рептилиями. А тут нужно было очно животное показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерика

IMG_5792.jpeg

Мне что нибудь из этих препаратов колоть?

На счёт вялости-она в принципе сейчас такая, так что не знаю. Рвоты не было. После первого укола начала двигаться, но не на долго. Лобелон и Энроксил кололи между шеей и лапой. 

Я бриобрела препараты у них, в шприцах. Может она мне уже с физраствором налила, расписала уже? Завтра узнаю. Напишу вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Валерика да, узнайте, пожалуйста

Вам Энроксил нужно обязательно колоть, но нужно уточнить дозировку

Вам в целом назначения (кроме гомеопатии) дали верные, но вот к дозировкам вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерика

Здравствуйте, связаться с врачом не представляется возможным до 5 марта. Но в клинике сказали что если мне набрали в шприцы, то вероятнее всего уже с физраствором.

с дозировкой подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Валерика не зная, что набрано в шприц - нет. Только довериться врачу и колоть как в рекомендациях. Либо купить Энроксил и физраствор самим и я тогда распишу как развести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...