Перейти к публикации
exggre

Влажность и Температура в террариуме

Рекомендованные сообщения

exggre

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, что в террариуме для сухопутной черепахи в световой зоне очень превышена температура ( под 40 градусов ) и очень маленькая влажность ( 18% в световой, 28% в теневой ). Подскажите, как исправить эту ситуацию? В террариуме есть купалка и по идеи от неё должна быть влажность. Как ещё тогда можно было бы повысить влажность? Посоветуйте, может стоить поменять лампу? Если да, то на какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

Температуру в зоне прогрева конечно надо срочно понизить до 32.Посмотрите какая мощность у лампы (средняя рекомендуемая 60 ватт) и как высоко расположена лампа.Зачастую достаточно просто поднять лампу повыше.

Для того что бы понять что со влажностью маловато данных.Какой размер террариума?Какой грунт?

В основном влажность повышают увлажняя грунт ,купалка тут не поможет.Некоторые ставят в тер увлажнители,но как по мне для азиатов это перебор.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@exggre температуру менять подбором мощности лампы и высоты  еë установки. Купалка даëт увеличение влажности совсем немного. Мини увлажнитель тоже не сильно помогает. У меня  стоял увлажнитель, убрал. Как то нелепо  он  смотрится. Выход  один- толстый ( 8-10 см) слой грунта и увлажнение( опрыскивание  и  пролив). Можно в  состав  грунта  добавить  немного  коры( не  щепы) 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
exggre

@Юрий с  террариум 80 на 40. Наполнитель, тот, что Вы советовали мне ранее: Субстрат LUCKY REPTILE "Tortoise Bedding"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...