Перейти к публикации
Mushroomknot

У черепахи слезятся глаза и еле открываются. Слегка мягкий панцирь

Рекомендованные сообщения

Mushroomknot
  1. Баку, 21
  2. Сухопутная
  3. Аквариум длина 50; ширина 19; высота 28,5
  4. Ламп нет
  5. Песок и мелкий гравий
  6. 24 общая температура
  7. Ест раз в день, листья салата, листья редиски
  8. Точного возраста не знаю, с момента приобретения прошло полгода. Длина 6 см, вес 27 грамм. Обнаружил мягкость панциря около полутора месяца назад, глаза начали опухать и слезиться неделю назад.
  9. Обращался в ветклинику, сказали разбирайтесь как можете. Пытался промыть глаза физраствором, но не могу оттянуть веко нижнее, боюсь повредить глаз.
  10.  

photo_5456492470960510936_y.jpg

photo_5456492470960510935_y.jpg

photo_5456492470960510934_y.jpg

photo_5456492470960510933_y.jpg

photo_5456492470960510948_y.jpg

photo_5456492470960510947_y.jpg

photo_5456492470960510946_y.jpg

Изменено пользователем Mushroomknot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Mushroomknot условия содержания не просто  плохие, а ужасные. Всë Вами перечисленое никуда не годится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
1 час назад, Mushroomknot сказал:

Пытался промыть глаза физраствором, но не могу оттянуть веко нижнее, боюсь повредить глаз

Поздно уже глаза мыть.

В первую очередь лампу ультрафиолетувую купите и обычную лампу для обогрева.С мальками вообще не просто,даже при хороших условиях содержания,а тут...

Давайте позовём в тему Марию @moth ,она Вам хотя бы онлайн консультацию поможет сделать,но по мне тут без очного посещения грамотного герпетолога не обойтись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mushroomknot 

Здравствуйте!

если финансы позволяют - Вам нужно взять онлайн консультацию у герпетолога https://cherepahi.ru/servisy/konsultatsii/ т.к. здесь уже серьёзные проблемы со здоровьем, раз пошло размягчение панциря. Это в интересах черепахи. К сожалению причина - абсолютно неправильные условия содержания. Их в целом можно рассматривать как жестокое обращение с животным.

черепаха писает? когда писала последний раз? белые выделения были с мочой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mushroomknot

 

Понятно, если честно, то я не замечал как она писает. У нас лампы ультрафиолетовые не продаются. Есть ли смысл вводить витамины или ещё что-то?

 

@moth 

Понятно, если честно, то я не замечал как она писает. У нас лампы ультрафиолетовые не продаются. Есть ли смысл вводить витамины или ещё что-то?

Изменено пользователем Mushroomknot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mushroomknot

Максимум лампы могут прийти только через месяц, если не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mushroomknot ну у Вас выбора нет - либо пытаться её лечить и покупать оборудование, либо она погибнет. Если почки там целы, то с витаминами/кальцием она дождётся ламп. Вам нужно связаться со врачом, чтобы назначили лечение. Мы тут можем помочь только с оборудованием в данном случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mushroomknot

@moth Только что посмотрел на мочу черепахи, и да никаких выделений белых нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mushroomknot то, что моча есть - хорошо, то, что белых выделений нет - плохо. Белые выделения это соли мочевой кислоты, которые если не выходят - твердеют в мочевом пузыре и могут вызывать его закупорку.

Вы будете обращаться ко врачу за консультацией?

Сейчас черепаху нужно поместить на впитывающую пеленку, в одном углу террариума установить лампу накаливания, чтобы под ней было 30 градусов. В другом домик-укрытие из коробки.

Купать черепаху 2 раза в день по 20 минут, температура воды 28-30 градусов. После купания протирать и класть под лампу. Если будет уползать - пусть уползает. 

Она сейчас ест? если да, то кормить раз в 2 дня только салатом или если есть зелень на улице - травой с улицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Mushroomknot у вас что магазинов электротоваров нет? Обычная лампа в светильник прищепку - вот и лампа обогрева. Пока ждёте лампу УФ,  выносите черепаху на открытое солнце, если погода позволяет, больше  +20 гр. на солнце. Взяли экзотическое животное, а условий содержания нет. Загубили малыша.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mushroomknot

@moth Да, ест. Обращаться за консультацией буду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mushroomknot хорошо

поищите тогда кальциевую подкормку для черепах без д3. Можете скинуть сайт магазина, если есть/найдёте - я посмотрю что там можно купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mushroomknot

@mothhttps://zoomagazin.az/

https://biopet.shop/ru/apteka-dlya-domashnix-jivotnix-biopet-shop-online

Это магазины, которые я нашёл.

Что вы подразумеваете под впитывающей пленкой? Её в таком аквариуме держать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mushroomknot детские впитывающие пеленки, это нужно для отслеживания мочи и кала черепахи. Магазины позже посмотрю и напишу если там есть что-то подходящее

image.png.d35ac7bb73ae4cd32898feca63e89641.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СветаКо

Пеленку надо постелить на дно вашего аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mushroomknot 

в этих магазинах для черепах нет ничего, но можно вот этот камень для птиц взять и перемолоть/натереть в пыль и посыпать еду черепахи. У него такой же состав как и подкормка для черепах, просто для черепах его делают в виде порошка. Посыпать с каждым кормлением как приправой. 

https://zoomagazin.az/ptici/ptici-vitamini/mineralnyi-kamen-naturalnyi-dlia-ptitc-3020030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...