Перейти к публикации
Марина Б

Заболела черепаха

Рекомендованные сообщения

Марина Б

Черепаха пищит, пускает слюни, открывает рот, тяжело дышит, заваливается на правый бок. Потеря координации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марина Б здравствуйте!

запишитесь на очный приём с черепахой https://cherepahi.ru/servisy/catalog/rossiya/spravochnik-krasnoyarskij-kraj-krasnoyarsk/ 

с такими симптомами нужно делать рентген и осматривать очно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина Б

В клинике лечить слишком дорого. Я бы сама антибиотик проколола, но они все по рецептам. Делаю ванночки из ромашки. Грелку, обогреватель включила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марина Б тогда будем лечить сразу от всего

заполните, пожалуйста, анкету из шапки раздела (скопировать, вставить и рядом написать ответы). И нужен точный вес черепахи на электронных весах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина Б

Съездили мы к ветеринару. Бронхопневмония у нас. Предлагали стационар. Я отказалась. Чересчур накладно. Будем сами лечиться. Вес 334 грамма. 

IMG_20240326_225126.jpg

Съездили мы к ветеринару. Оцените наши назначения. Бронхопневмония у нас. Предлагали стационар. Я отказалась. Чересчур накладно. Будем сами лечиться. Вес 334 грамма. 

IMG_20240326_235530.jpg

IMG_20240326_235600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марина Б в целом у меня только к тривиту вопросы, т.к. его не колют вместе с Элеовитом одновременно. Его вообще стараются не использовать у черепах, поэтому советую только Элеовит оставить.

Из этого врач уже что-то уколола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина Б

@moth да,вчера 4 укола нам поставили 

IMG_20240326_230414.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марина Б 

хорошо, тогда продолжайте сами колоть. Повторю запись врача, что антибиотики строго в переднюю лапу, в задние нельзя колоть. Если колоть в задние - могут отказать почки, это из-за анатомии черепах. 

И Вам нужно корректировать условия. Все болезни черепах в неволе из-за их нарушения.

Т.е. полностью менять рацион, покупать уф лампу. Самая дешёвая из хороших есть на маркетплейсах Lucky Herp 15% UVB. Без уф лампы всё это лечение бесполезно. Другие лампы не берите, совсем дешёвые китайские могут фонить вредным UVC излучением. Сэкономите пару рублей, а вреда будет больше, чем пользы. 

По рациону - переводите на корм Рептомин или Sera carnivor professional, Sera raffy P. Сушеные рыбки можно давать как лакомство. 

Гаммарус, мойву, курицу нельзя совсем.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...