Перейти к публикации
zfDenis

Черепаха не может разродиться

Рекомендованные сообщения

zfDenis

1 ) Тула, 33 год.

2 ) Красноухая черепаха.

3) Жен. пол, аквариум с двумя черепахами, объем воды +100 литра, фильтр и обогреватель. Берег на присосках. Температура воды 29 градусов.

4) Ест Reptomin (три раза в неделю)

5) ~ 23 год, 1 кг 270 грамм, длина панциря ~ 19,5 см. 

Скорее всего черепаха хочет отложить яйца. Уже на протяжении недели черепаха 24/7 плещется в аквариуме,  словно в кипящем масле, пытается из него выбраться и сносит всё, что там есть. На ощупь с правой стороны я чувствую у неё яйцо  с левой стороны нет. Раньше такое поведение перед кладкой тоже могло быть, но не так дико агрессивно и долго. Я уже не помню когда последний раз спал, потому что 24/7 это не преувеличение.! Она просто не знает усталости ни днём ни ночью ! Достать на сушу (в таз) не помогает, так же колбасится  в нем, а звук еще хуже и невыносимее. У меня уже сорвало все гайки терпения, ещё одну ночь я не выдержу... 
Как можно ей помочь ? Может какие препараты, лекартсва, клизмы, седативные, всё что угодно. 

6) Профильных специалистов в городе нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfDenis

Сейчас еще чистил фильтр, похоже, что какое-то яйцо было судя по содержимому. Скорлупы нигде не нашел, но губка фильтра была вся в том, что обычно после яйца остаётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@zfDenis здравствуйте!

при беременности у черепах такое поведение может сохраняться 1-4 недели в среднем. Всё, что Вы тут можете сделать -  инъекции кальция. Если готовы проколоть - напишите, я Вам посчитаю дозировку. 

А так увы, только ждать и терпеть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfDenis
26.03.2024 в 21:32, moth сказал:

@zfDenis здравствуйте!

при беременности у черепах такое поведение может сохраняться 1-4 недели в среднем. Всё, что Вы тут можете сделать -  инъекции кальция. Если готовы проколоть - напишите, я Вам посчитаю дозировку. 

А так увы, только ждать и терпеть.  

Только сейчас ночью начала откладывать яйца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@zfDenis заодно и поест = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfDenis
18 часов назад, moth сказал:

@zfDenis заодно и поест = )

Я что успел убрал. А то аквариум потом отмывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...