Перейти к публикации
емаее

Болеет ли чем-то красноухая черепашка?

Рекомендованные сообщения

емаее

Здравствуйте! На днях купили красноухую черепашку с Авито. К сожалению, условия были не самые прекрасные. Аквариум 30л, но островок на половине аквариума, поэтому воды всего 15л. Пол года стоит УФ лампа от Рептиспа, а так же лампа накаливания. Вода 26°, на острове 30°. Как мне сказали, черепашке 3-4 года, но она всего 6,5см. Питалась кормом фирмы "Тортила".

Заказал аквариум 100л, кормлю яйцами улиток ахатина и маленьких улиток ахатина, аквариумных катушек.

С удовольствием сходил бы к ветеринару, но, к сожалению, у нас попросту нет хорошего ветеринара даже для кошечек, что уж говорить об экзотике, поэтому я здесь. 

Всем спасибо заранее! 

IMG_20240402_143738_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@емаее здравствуйте! я Вам ниже памятку по содержанию прикреплю, нужно будет согласно ей скорректировать условия.

Если черепаха активно плавает и ест - лечением тут будут именно правильные условия и хотя бы месяц наблюдений за её поведением/ростом.

К улитками добавьте корм Рептомин или Sera carnivor professional. Кормить пока ежедневно порцией как 2 её головы. 

7777.png.caa3dcb83905267d5d36ff6d17dbfae4.thumb.png.21f6c51622d6d66e3c9beb31950c6e33.png

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
емаее

@moth здравствуйте! подойдкт ли ей аквариум 80см длина, 30см ширина, 42см высота? дай бог вырастит, не будет ли ей тесновато из-за ширины? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@емаее 30 ширина это совсем минимум. Самка в длину может быть 20-25 см, поэтому развернуться ей будет весьма сложно будет, если у Вас окажется такая самка

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...