Перейти к публикации

Дневник черепашек Miladyad

  • записей
    38
  • комментарий
    171
  • просмотров
    4 278

Каролинские коробчатые черепахи

Miladyad

477 просмотров

Каролинских коробчатых я по случаю купила у Юлии из Архангельска, которая как раз интересовалась у меня где лучше разместить объявление об их продаже, так как не могла тогда их больше содержать. Я как раз задумывалась об этом красивом виде черепах, но в Москве их не продают (единственный случай - самца взрослого продавали за 40т.р., что дороговато).

Черепашки оказались самцом и самкой. Самец Карри активно пошел в рост, обзавелся ярким и красивым панцирем, и активно-домогательным нравом. Так как самочка Лина еще к размножению была не готова, то пришлось их рассадить. Первое время в террариуме они оба прятались в грунт, так что для кормления приходилось их искать и высаживать рядом с кормушкой. Сейчас самец перестал зарываться, а самка - почти всегда прячется в грунте. Да, самки каролинских коробчатых не такие красивые, как самцы, к сожалению. Но очень хочется их размножить.

Сейчас планирую им сделать влажные камеры со мхом, надеюсь, что получится все правильно организовать. А пока они иногда валяются в купалках, но в последнее время все реже почему-то.

Каролинские коробчатые, как и все другие коробчатые, могут полностью закрывать панцирь - спереди и сзади за счет подвижных перемычек панциря. Хотя черепахи сухопутные, но они всеядные, предпочитают животную пищу (даю размороженных сверчков, мраморных тараканов, зофобас, рыбу, креветки, улиток с панцирем раздавленных, изредка размоченный сухой Рептомин или Sera корм, сухих креветок от Тетры, ранее давала кубики мотыля, но сейчас он уже слишком мал для них). Изредка даю фрукты и салат. Судя по фото из Инета они должны есть клубнику. Вроде еще шампиньоны им давала когда-то, надо бы еще раз предложить. В природе они живут в лесах, так что грибы должны быть частью их рациона.

spacer.png

spacer.png

  • Нравится 2


0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...