Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Сахарыч

    Сахарыч

    Специалисты


    • Баллы

      3

    • Публикаций

      1 701


  2. Stargazer

    Stargazer

    Форумчане


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      644


  3. moth

    moth

    Консультанты


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      17 654


  4. ЛюдмилаK

    ЛюдмилаK

    Форумчане


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      348


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09.06.2020 во всех областях

  1. Вчера в гости к Ленке приехала сестра Ксюха. Денёк выдался погожий, поэтому утром после купанья и обсыханья Мишку выставили гулять. И всё бы хорошо, но яблочная диета у добрых хозяев всё аукалась, и от вида и запаха еды черепашка терял голову, кусая всё, до чего мог дотянуться. Ленке это не нравилось, Ленка была родной дочерью немцев, и дисциплину почитала своей первой матерью, поэтому посадила Мишку в пластиковый ящик с дырочками и отнесла на лавку в полутень, чтобы не добрались муравьи и жара. В ящике Мишка забился в угол и сидел там, как бирюк, поэтому был извлечён на лавку для моциона и размятия лап. Размятие закончилось ровно на краю лавки, куда так удобно нависал роскошный куст крапивы. Ксюха тут же достала айфон и принялась снимать. Близко не подходила, Мишка её пугал. - Какой-то он сухой, это так и должно быть? - спрашивала она. - Да нормальный, - пожимала плечами Ленка. - А какой должен быть? - Ну, не знаю, склизкий. - Это всё потому, что он чёрн... рептилия? По-твоему, змеи тоже мокрые и склизкие? - Ну да. - Как шампиньоны у бесов на рынке? Вообще ни разу, можешь потрогать, он кожаный и шершавый. - Нет, я с детства боюсь динозавров! Так Мишка узнал, что он динозавр. Не сказать, чтобы Ксюха в них разбиралась, вспомнила она только тираннозавра, птеродактиля, динозаврика Дино и Лох-Несское чудовище. Ленка, поднапрягшись, выдала ещё трицератопса, игуанодона и велоцираптора. А Мишка кусал крапиву, пока не отобрали, а то вымирать ему категорически не хотелось.
    1 балл
  2. УВ лампа классная. Вот только судя по виду - никакая она не новая, и сколько она проработала известно только богу и бывшему хозяину. Во всяком случае, хуже от нее не будет.
    1 балл
  3. @duhaslo Здравствуйте, Да, JBL - это хорошая фирма ламп. Это УФ лампа на 10 % UVB, так что Вам подойдет. Используйте ее. Можно сказать, что проблема с УФ лампой решена. И лампы этой, если она новая, хватит на год. Так что запишите себе куда-нибудь, когда ее установили, чтобы не забыть сменить во время.
    1 балл
  4. @duhaslo вот эту возьмите http://www.zooterra.md/store/product/jbl-solar-reptil-sun-t8-15-вт-43-8-см/ - если эта будет в наличии, то не нужно заказывать на ебей, она хорошая. только под неё скорее всего светильник нужен будет, у неё длина 45см.
    1 балл
  5. Нагревательная лампа Sunlight Beam 50w - думаю, сгодится. По виду видно, что она с отражателем внутри. Infrared Spot 50w тоже вполне. Красный свет правда... Но с уф лампой параллельно того красного цвета не видно будет. По второй ссылке - трубки Экзотерра, средненькие. Сгодится, если ничего другого нет. Но под них надо и светильник соответствующий. В обычный патрон их не вкрутишь. Таких Экзотерр у вас нет? https://zoostar.ua/lampa-exo-terra-repti-glo-10-0-compact-10-0-e27-13-wt-5978?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=10196414050&utm_term=&utm_content=438965701106&utm_position=&utm_matchtype=&utm_placement=&utm_network=u&gclid=EAIaIQobChMI3Kjj8ojz6QIVzoKyCh1Ddw04EAQYBSABEgI4ovD_BwE PS на картинке старый вариант упаковки. Сейчас уже они без надписей Repti Glo. Но в целом дизайн коробки тот же.
    1 балл
×
×
  • Создать...