@Сахарыч, огромное спасибо за Ваши подробные разъяснения. Теперь все стало предельно понятно. Вижу, что допустил ряд ошибок в планировании освещения, так как полагался на свои наблюдения и недостаточный опыт и знания. Хорошо, что есть настоящие специалисты, готовые помочь и разложить все по полочкам. Еще раз спасибо!
Также, подумав, соглашусь, что двухламповая система нагрева для открытого терра действительно актуальна. Ведь, реально, теплая зона для черепахи с одной лампой очень небольшая и, наверняка, ей достаточно прохладно на остальных участках. А сидеть на одном месте не всегда охота, нужно и подвигаться))
Таким образом, заказываю сегодня отражатель Arcadia для Т8. Компактную УФ-лампу, наверное, либо подниму на 5 см и чуть смещу к углу, чтобы не превысить значения УФ-излучения, либо демонтирую совсем (возможно поставлю в этот патрон led-лампочку с теплым спектром для дополнительной подсветки.
Также когда текущая лампа Т8 отработает, поставлю Arcadia.
У меня есть еще 2 керамических патрона, поэтому попробую добавить еще одну лампу нагрева на противоположную сторону относительно имеющейся на ту же дин-рейку, получится симметрично относительно трубки Т8. Есть какая-то молочная зеркальная лампа 40Вт, попробую ее. Их можно слегка смещать относительно центральной оси Т8, поворачивая дин-рейку. Если будет сильно жарко, нужно будет закупить таймеры/умные розетки, как вы советовали.