Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. moth

    moth

    Консультанты


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      17 369


  2. Nikolay85

    Nikolay85

    Форумчане


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      200


  3. Андрей2493

    Андрей2493

    Новички


    • Баллы

      1

    • Публикаций

      8


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 13.07.2023 во всех областях

  1. Здравствуйте друзья. Так вышло, что нам досталась черепаха красноухая. Возраст 8 лет. Самец. Взяли мы его домой значит, оборудывали акву как надо. Но уж очень он любит проводить время ползая по квартире и особенно в ванной комнате на прохладном кафеле. Сейчас лето, жара, в акве температура 28-27. Выпускают его на ночь и он всю ночь спит в ванной на кафеле. Иногда выдвигает полностью лапки все, как подтягивается. На день я пускаю его в акву и включаю лампы, на островок не хочет выбираться, хотя раньше активно там лежал. Вообщем такой вопрос, нормально ли что он больше хочет времени проводить на суше, может ему жарко, подскажите уважаемые любители черепах)) Опыт у меня менее года! Спасибо.
    1 балл
  2. @Марияяяяяяя здравствуйте! у кого покупали черепаху? Опасность таких покупок в том, что большинство таких маленьких черепах это природники и контрабанда. Их держат всех в куче и они друг от друга заражаются различными вирусами и инфекциями, которые проявляются уже дома после покупки в силу медленного метаболизма черепах. Самое опасное из таких заболеваний - герпес. От него нет лечения, шансы выжить маленькие, всё зависит от внутренних ресурсов черепахи и силы её иммунитета. 90% черепах погибает. Начинается всё со слезо и слюнотечения, скопления белых выделений во рту и носовых проходах, далее будет вялость и отказ от корма где-то через неделю-полторы после появления первых симптомов. Поэтому Вам сейчас нужно открыть ей рот и внимательно осмотреть внутри - нет ли белого или желтого налёта внутри и слюней. И следите дальше за любыми выделениями. Я рекомендую Вам сейчас убрать весь грунт и подержать пару недель на впитывающей пеленке, чтобы исключить раздражение глаз из-за грунта и следить за мочой и калом. Глаз промывайте пока просто хлоргексидином. Пишите о любых изменениях в самочувствии и если что-то будет беспокоить.
    1 балл
  3. Вот тут, забирал самовывозом, но они и по России отправляют: http://aquarium-ami.ru/index.php?route=product/category&path=62_72_105 Прибавляется, но 1500 все равно экономишь У меня 104 литра (воды 60), только на выходных запустил, флейту пока не ставил, вода выходит через трубку. В аквариуме создалось небольшое течение, так вот чепу мою поперло плавать по этому течению, подплывает к трубке, замирает и поплыла-поплыла на другой конец своего "водоема"
    1 балл
  4. всем вечер добрый! спустя год хочу рассказать о своих фильтрах год назад поменяла свою протекшую тетру ex1200 (потекли прокладки клапанов, которые вставляются в крышку, если кто использует - лучше откручивайте трубы при чистке, но не вытаскивайте эту деталь, потечет рано или поздно 99%, особенно старые версии, которые не плюс. И хорошо если при вас, у нас потек ночью и вылил пол аквариума на пол), взяла JBL CristalProfi Greenline e1501 и вот с тех пор еще ни разу не лазила в фильтр. Только доливаю воду в аквариум раз в 3-4 дня. 3 взрослых красноухих 450л, вода чистая без запахов. С тетрой мне раз в месяца три всё же приходилось фильтр прочищать и менять синтепон. Ну и мой любимый Hydor, служивший верой и правдой больше десятилетия всё же погиб из-за скачка напряжения, когда свет отключали - сломалась лопасть импеллера, но! решили его починить и купить запчасть, стоит 500р, в отличие той же тетры, где эти несчастные резиночки на клапаны можно купить только в составе ремкомплекта за 1300 =/ Так что потраченных денег не жалею, плюс купила еще один такой же Hydor Prime 20 для рыб, удивлена тем, что стоит дешевле аналогов и той же тетры - на 250л в Москве ~4400-4700р, установка 30 минут со всеми манипуляциями, воду качает сразу без всяких подкачек с бубнами. Честно, я просто безумный фанат фильтров Hydor, не было у меня фильтров удобнее. Посмотрим сколько прослужит этот
    1 балл
×
×
  • Создать...